Контролер выдворила из метро школьника за просроченный проездной билет

Ребенок рассказал, что приехал с мамой из Луганска

В столичной подземке на станции "Лыбидская" произошел вопиющий случай. Женщина-контролер на станции не захотела впускать в метро школьника. По словам очевидцев, она начала кричать на него и выдворила из подземки.

Об этом случае "Сегодня" рассказал киевлянин Артем Колескер, который стал свидетелем инцидента и выложил фото женщины-контролера на своей страничке в Facebook.

Реклама

"Это произошло около 15.00. Я заметил, как женщина-контролер о чем-то громко кричит и показывает на выход школьнику, мол, иди отсюда, в метро я тебя не пущу. Пройти мимо я не смог, подошел. Оказалось, сыр-бор возник из-за ученического билета школьника (мальчик учится в шестом классе в одной из киевских школ). В билете была печать, но дата его выдачи была смазана второй печатью, и там не было видно – продлен ли ученический билет. Женщина была категоричной – не пущу и все. Мальчик Саша просился, доказывая женщине, что он едет из школы, а дома его ждет мама. И по-другому до дому не доедет", – рассказывает "Сегодня" Артем.

По его словам, мальчик пытался пробежать мимо контролера, она схватила его за руку и начала выталкивать к выходу.

"Ребенок начал плакать. Я не удержался и спросил контролера: почему она так поступает. Потребовал дежурного по станции и вызвал милицию, когда в ответ она начала грубо разговаривать. Начался конфликт. Приехала милиция. Пришла дежурная по станции. Я все объяснил. В метро пообещали разобраться с женщиной-контролером, дескать, это уже не первая жалоба на нее, милиция составила протокол. Я пообещал, что просто так это дело не оставлю. Какое право эта женщина имеет грубить чужому ребенку и повышать на него голос? Мальчик, увидев во мене поддержку, рассказал, что он родом из Луганска, дал телефон своей мамы. Я позвонил ей, и она сказала, что приедет за ним. Отвел Сашу в ТЦ возле станции, накормил мороженым и соком. Он рассказал, что они с мамой приехали из Луганска – беженцы", – говорит Артем.

Реклама

В киевском метрополитене "Сегодня" рассказали, что сейчас проводят расследование инцидента на "Лыбидской".

"У мальчика был просроченный школьный билет. Там было указано: 2011-2012 год. А сегодня на дворе уже 2015! Наш контролер сделала мальчику замечание. И не собиралась его не пускать в метро. Но школьник вдруг разнервничался, начал откровенно хамить контролеру, мол, я вам покажу, как не впускать меня в метро, и убежал на улицу. После этого, через час появился с мамой, которая тоже начала хамить контролеру и появился этот свидетель, который сфотографировал нашего работника, утверждая, что тоже будет жаловаться", – рассказали нам в пресс-службе Киевского метрополитена. Добавляя, что в случившемся будут еще разбираться, мол, проще всего обвинить во всем работника метро. "Мы очень просим наших пассажиров, если у них не в порядке проездные документы, по которым разрешен льготный проезд, своевременно ставить в них нужные печати, тогда и подобных конфликтов не будет. А они очень часто случаются в подземке со школьниками, студентами и пенсионерами, которые пытаются доказать свою правоту, повышая голос на работников. Бывают случаи откровенного хамства, и даже доходило до рукоприкладства по отношению к работникам метро. Пассажиры тоже должны быть вежливыми, ведь контролер пропускает тысячи человек и ее труд тоже нужно уважать", – говорят в метрополитене.

В тоже время очевидец конфликта намерен обращаться в мэрию и наказать контролера. "Даже если мальчик что-то сказал женщине. Это не может быть поводом для того, чтобы так с ним говорить и выдворять из метро – это же ребенок! Как бы, например, он добирался домой без метро?", – говорит Артем. В подземке обещают просмотреть записи видеонаблюдения и достоверно выяснить, что же произошло на "Лыбидской" в конфликте школьника и контролера.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63726.15

Bitcoin Cash (BCH)

479.91

Binance Coin (BNB)

557.28

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.27

Litecoin (LTC)

81.45

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять