Все подробности ДТП с сыном Луценко

Водитель Daewoo Lanos был трезв, у него остались 5-летний сын и жена. В прокуратуре говорят – камеры наблюдения момент аварии не зафиксировали

Вчера ночью в районе Нивок произошло смертельное ДТП с участием сына Юрия Луценко — 25-летним Александром, и 26-летним сотрудником Шевченковского РУВД Петром Левчуком. В прокуратуре Киева нам сообщили, что в результате столкновения милиционер погиб на месте. В ГАИ, как и в милиции, о предварительных причинах аварии говорят неохотно, но "Сегодня" все же удалось выяснить некоторые детали резонансной аварии.

Случилось ДТП в 1:07, на ул. Щербакова, 53. "Сотрудник МВД, старший сержант, был не при исполнении, в штатском, и ехал на своем автомобиле Daewoo Lanos. В какой-то момент он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с Volkswagen Touareg, за рулем которого находился Александр Луценко. Сам же Александр возвращался домой от своих друзей", — рассказали нам в прокуратуре Киева. Удар был настолько сильным, что в "Ланосе" загорелся моторный отсек, и чтобы его потушить, вызвали пожарных.

Реклама

"Машину потушили за 15 минут. Возможно, в результате столкновения отсоединился один из патрубков, пробежала искра, и произошло возгорание", — говорят в ГСЧС Киева.

От полученных травм милицонер скончался на месте, а Александр Луценко получил лишь ушиб колена: от более серьезных травм его спасли подушки и ремни безопасности. Медпомощь сыну политика оказали на месте.

На место трагедии сразу прибыли правоохранители. Милиция, собрав информацию, сразу передала дело в прокуратуру. А на следующий день, еще до каких-либо официальных заявлений правоохранителей, народный депутат Юрий Луценко заявил: "Сегодня в час ночи мой сын был на грани выживания. Он уехал от своих друзей, и в него въехали "Ланосом". Сын выжил благодаря подушкам безопасности и тому, что всегда пристегивается ремнем. Он был на своей линии. И, как свидетельствуют тесты, в полной норме, трезвым, без других замечаний. Сын, конечно, в полушоковом состоянии, но проведены все следственные действия, он сдал все необходимые анализы".

Реклама

Как удалось выяснить "Сегодня", прокуратура начала уголовное производство по ч. 2 ст. 286 — нарушение ПДД, повлекшее смерть или тяжелые телесные повреждения (наказание по ней предусматривает 3—8 лет тюрьмы). Юрий Луценко также говорил, что есть записи ДТП с видеокамер, установленных на соседних домах. Но в прокуратуре это не подтвердили: "Мы изучили запись с камеры наблюдения, которая была установлена у входа в банк на ул. Щербакова, недалеко от места столкновения. На записи видно свет фар приближающегося авто, однако само ДТП камера не захватила", — рассказали "Сегодня" в прокуратуре.

Не подтвердили в прокуратуре также заявление пресс-службы нардепа Луценко — о том, что от погибшего милиционера якобы пахло алкоголем: "Экспертиза показала, что оба водителя были трезвыми (погибшему вскрытие сделали вчера днем). Был также проведен медосмотр Александра Луценко: следов наркотического или алкогольного опьянения у него не обнаружено", — говорят в прокуратуре.

Расследование продолжается, но может затянуться, предупреждают силовики: "Расследование будет длиться около месяца. Но, по предварительным данным, виновником ДТП является погибший водитель "Ланоса", — объяснили в прокуратуре.

Реклама

Погибший старший сержант Петр Левчук работал водителем следственно-оперативной группы Шевченковского РУВД. Парень — уроженец Хмельницкой области, родился в июле 1988 года, в селе Берездов. У погибшего парня остался 5-летний сынишка и молодая жена.

В память о погибшем в фойе Шевченковского райотдела милиции установили стол с его фотографией и положили шесть красных гвоздик. Коллеги в виновность Петра не верят — говорят, он был ответственным сотрудником и порядочным человеком.

"Тяжело поверить, что его больше нет с нами. Петя проработал в отделении около 5-ти лет, возил следственную группу на выезды. Он был опытным водителем, мало верится в то, что он не справился с управлением. А еще он хотел поехать воевать на Восток... Но не успел", — говорят в Шевченковском РУВД.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64537.33

Bitcoin Cash (BCH)

481.19

Binance Coin (BNB)

555.52

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.02

Litecoin (LTC)

80.7

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять