Новые подробности задержания Степана Черновецкого: сына экс-мэра Киева "повязали" под грифом "секретно"

Испанские СМИ показали фото задержания Черновецкого-младшего

В скандале с задержанием испанской полицией Степана Черновецкого — сына экс-мэра Киева, появились новые подробности. Вчера испанские СМИ разместили у себя фотографии задержания Степана Черновецкого, на которых его в наручниках, под конвоем полиции, ведут к служебному авто. Напомним, новость о том, что сын экс-мэра был задержан полицией, во вторник опубликовал ряд испанских изданий. В них сообщалось, что Степана подозревают в отмывании крупной суммы денег.

В НАРУЧНИКАХ. По данным издания "Эль Пунт Авуи", задержание Степана Черновецкого прошло в Кастель-Пладжа-де-Аро (муниципалитет в Испании, входит в провинцию Жирона в составе автономного сообщества Каталония).

Реклама

"Степан был задержан в Кастель-Пладжа-де-Аро в рамках масштабной операции, которую проводила полиция в Барселоне и Коста-Брава. По словам следователей, задержание связано с отмыванием денег. Именно по 50-й авеню пляжа Сагаро полиция вела в наручниках сына экс-мэра Киева. Следователи подозревают, что Черновецкий жил в доме, который был приобретен при помощи отмывания денег. Ожидается, что уже в ближайшее время он предстанет перед судом, и ему придется давать объяснения по поводу его связи с этим делом", — сообщила "Эль Пунт Авуи".

fotospropies20160712162701-1_g_1__

Под конвоем. Полицейские ведут Степана Черновецкого в наручниках. Фото: diaridegirona.cat

Реклама

По данным издания, в доме полиция изъяла все документы и адреса, которые могут быть связаны с делом по отмыванию денег. Общая сумма незаконной прибыли, по сообщению нацполиции Испании, составила около 10 миллионов евро.

"ДЕНЬГИ МАФИИ". Всего же, по сообщению полиции, в Барселоне и ее окрестностях было задержано 11 человек — граждан Украины и россиян, которые могут быть причастны к преступной схеме. Как мы писали, среди задержанных — известный в Барселоне владелец ресторана японской кухни Yubari, гражданин Армении Арман Маилян. Ресторан пользовался популярностью, а его завсегдатаями были, в частности, футболисты "Барселоны". В галерее на сайте Yubari есть и фото Степана Черновецкого, которое было сделано в день открытия ресторана.

Однако, в связи с произошедшим, по распоряжению судьи ресторан опечатали и закрыли. Он якобы был в центре схемы по отмыванию денег. "В офисе ресторана полиция изъяла документы, компьютеры и 1200 евро наличными. Его владельца арестовали рано утром в его доме в престижном районе Барселоны. Маиляна вместе с его адвокатом привели в ресторан, где также была арестована его сестра", — написала "Эль Пунт Авуи".

Реклама

Вчера на странице Yubari в соцсетях даже появились гневные сообщение от посетителей. "Этот ресторан закрыт сейчас, так как он был использован для отмывания денег мафии", — написала Никки Нельсен.

СЕКРЕТНОСТЬ. "Сегодня" дозвонилась в консульство Украины в Испании — там от комментариев отказались и посоветовали обратиться в наш МИД. Как рассказали "Сегодня" в МИД, сейчас консульство в Барселоне уточняет информацию относительно количества задержанных граждан Украины во время проведенной полицией операции. "Нам известно только то, что среди этих 11-ти задержанных были граждане Украины. Мы узнаем, сколько их. Пока официальной информации от полиции Испании нет", — рассказали нам вчера днем в МИД и добавили, что операцию испанские правоохранители проводили под грифом "секретно".

"Это недоразумение"

Близкое окружение Черновецких информацию о задержании Степана продолжает называть недоразумением. "Думаю, через пару дней все прояснится, и Степан будет оправдан, — сказал нам близкий друг семьи Черновецких. — Как по мне, произошла какая-то ужасная ошибка. Все эти обвинения — какие-то нереальные. Степан приезжал в Киев пару месяцев назад. Есть ли у него недвижимость в Киеве? Конечно, да. Степан — бизнесмен, заработал миллионы". Напомним, во вторник отец Степана Леонид Черновецкий отрицал сам факт задержания сына и грозился засудить испанских журналистов за клевету. Вчера получить комментарии экс-мэр Киева не удалось.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62996.23

Bitcoin Cash (BCH)

483.52

Binance Coin (BNB)

538.22

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.02

Litecoin (LTC)

79.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.12

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять