Подробности стрельбы на детской площадке в Киеве: хулиганка пыталась застрелить мужа пострадавшей

Женщина не убегала от полиции

Пострадавшая девушка
Пострадавшая девушка
Нападавшая
Нападавшая
1/4

Пострадавшая во время стрельбы в Киеве женщина по имени Юлия рассказала об обстоятельствах ЧП.

Реклама

По словам киевлянки, она гуляла на детской площадке с двумя детьми – шестилетним сыном и годовалой дочерью.

"Гуляла на этой же площадке женщина с девочкой около четырех лет. Мои сидели в песочнице, играли, я стояла возле них, говорила с мамой по телефону, параллельно к детям своим обращалась. Вдруг ни с того ни с сего женщина подходит ко мне очень близко, заглядывает мне в лицо и начинает нести какую-то несвязную чушь про полицию Германии, про то, что у меня что-то в сумке, я чем-то "свечу". Начала требовать, чтобы я показала, что у меня в сумке", – рассказала Юлия.

Когда девушка возмутилась из-за приставаний незнакомки, та замахнулась и ударила ее в предплечье.

Реклама

"Я начала обращаться к прохожим, чтобы обратили внимание на эту женщину, что она пристает ко мне, что она ненормальная, но люди, которые стояли неподалеку, даже с места не сдвинулись, молча стояли и наблюдали за происходящим (на самой площадке, кроме нее с ребенком и меня с детьми, никого не было, но на других площадках рядом и на аллее были люди). Женщина эта продолжала с угрожающим видом ко мне цепляться, и когда я не увидела никакой реакции окружающих на происходящее (после того, как она ударила меня), я сказала, что вызову сейчас полицию, на что она ответила, что сейчас достанет пистолет и выстрелит в меня. Она снова кинулась ко мне, замахнулась, я выскочила с площадки и начала звонить мужу, который был дома. Сказала, что ко мне пристает женщина, чтобы он вышел скорей на площадку", – продолжила пострадавшая девушка.

"Видимо, она услышала это, взяла девочку и кулек с продуктами, вышла с площадки и пошла спокойным шагом по аллее по направлению к моему дому. На мои призывы остановиться и подождать моего мужа, чтобы разобраться, что произошло и что не так, она не среагировала и пошла дальше. Я беру свои маленькую дочь на руки, сын остается на площадке, и иду за ней, к моему дому, откуда ожидаю встретить мужа", – добавила Юлия.

Она отметила, что женщину-хулиганку увидела на площадке возле своего дома впервые.
"По пути спрашиваю у окружающих, никто ли не знает ее, на что люди машут отрицательно головой. Начинаю снимать ее на телефон, видео, она это видит, ставит кулек на лавочку и бежит за мной. Я отбегаю метров на семь назад, она возвращается и идет дальше с девочкой за руку и кульком в руках. Я следом за ней иду уже не снимаю, захожу в проход в доме, она из него выходит, резко разворачивается, начинает стрелять в меня. Было около четырех выстрелов, она попала мне в бедро", – рассказала Юлия.

Реклама

По словам киевлянки, сразу она не почувствовала боли, забежала за колонну, осмотрела быстро ребенка, который был на руках, убедилась, что с ним все в порядке, и увидела дырку на шортах у себя, потом рану. "Начала звонить мужу, но тут же увидела, что он идет издалека и начала кричать: вот эта женщина, держи ее. Он схватил ее за руку, она полезла во внутренний карман жилета, достала пистолет, хотела выстрелить снова, но муж пистолет отобрал. Я кричу мужу в шоковом состоянии, что она стреляла в меня и ранила. Сходятся люди, вызывают полицию, "скорую". Полиция приехала через три минуты. Самое интересное, она сохраняла абсолютное спокойствие, не пыталась убежать, объясняла с серьезным видом, почему стреляла, кто она такая", – подчеркнула пострадавшая.

Напомним, недавно в Киеве на бульваре Кольцова произошла стрельба на детской площадке.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63769.61

Bitcoin Cash (BCH)

487.83

Binance Coin (BNB)

556.4

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.24

Litecoin (LTC)

82.48

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять