Путины и Медведевы из Киева готовы защищать Украину с оружием в руках

Однофамилец премьера РФ не поддерживает аннексию Крыма, а Крымчак сожалеет о потере АРК

В Киев продолжают прибывать беженцы из Крыма. В координационном центре КГГА говорят, что к ним уже обратились за помощью более 500 человек, которые не в восторге от бурной деятельности, которую развернули на полуострове президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. "Сегодня" пообщалась с киевскими однофамильцами Путина и Медведева, чтобы узнать их мнение на события, происходящие в Крыму.

ПУТИНЫ. Киевлянин Олег Путин, с которым мы с связались по телефону, признался, что жить с такой фамилией стало трудно. "Мне сейчас не до политики. Я сейчас ищу работу, а работодатели, увидев фамилию, интересуются: не родственник ли? Приходится объяснять, что я просто однофамилец и украинец. А настроены люди на фамилию не очень дружелюбно — до сих пор работу найти не могу", — говорит Путин.

Реклама

Киевлянин Виталий Карпутин свою фамилию считает абсолютно обычной: "На заводе, где я работаю, никто даже внимания на это не обращает. Хоть ты Путин, хоть Карпутин, хоть Распутин — главное, чтобы делал свое дело. А вот когда я пару лет назад ехал в Россию, внимание обратили — таможенники шутили, что я хочу что-то бесплатно получить из-за фамилии. А вот то, что сейчас делает президент России в Крыму, мне совсем не нравится".

Проживают в столице также братья-близнецы — Сергей и Александр Путины. Парням по 24 года, окончили КПИ, оба по специальности инженеры. В вузе о них отзываются тепло. "Путины хорошо учились, играли в футбол за университетскую команду", — рассказали нам в профсоюзе студентов КПИ. "Я против ввода войск в Крым. Думаю, это лишнее. У меня много друзей в России, и сейчас у них своя правда, а у нас — своя. Я в армии не служил, но если призовут, то пойду защищать Украину", — говорит Сергей Путин. Менять фамилию из-за ввода войск в Крым ребята не собираются. "В последний месяц друзья часто подшучивают — мол, ты фамилию еще не сменил?". Но я этого делать не планирую", — говорит Сергей.

МЕДВЕДЕВЫ. Тезок премьер-министра России Дмитрия Медведева в Киеве несколько сотен, и их отношение к агрессии в Крыму разное. "Россияне называют нас братьями. Но какой же это брат, если он пришел к тебе домой, сел за стол, да еще и ноги на него закинул. Я против такого братства. И если придется, буду защищать Украину от Путина и Медведева", — говорит Дмитрий Медведев с Оболони. А пенсионерка со Святошино Светлана Медведева считает, что руководство РФ поступило правильно. "Россияне обеспечивают мир на полуострове. Крым сказал свое слова на референдуме, и его нужно уважать. Я звонила своим друзьям на полуостров, они говорят, что у них все хорошо, только пенсию задерживают, но им всегда деньги с задержкой приходили. Теперь вот ждут пенсии в русских рублях. А я молю бога о мире в Украине", — говорит пенсионерка.

Реклама

КРЫМСКИЕ. Есть в Киеве и жители с фамилиями, созвучными Крыму. Например, Сергей Крымец работает в Киеве водителем маршрутки. "Плохо дело с Крымом, он уже не наш. Теперь придется ездить на отдых в Одессу", — вздыхает мужчина. А депутат Киеврады Сергей Крымчак говорит, что свою фамилию получил от отца, он у него военный. "В Крыму даже народность есть такая — крымчаки, они проживают в районе Феодосии. Я считаю, что они жители полуострова сказали свое слово на референдуме. Теперь Украине нужно сделать все, чтобы повысить уровень жизни. Причем так, чтобы крымчане захотели вернуться в состав Украины. Ведь мы можем им дать больше, чем РФ, для которой Крым — это просто провинция возле моря. Крымчане уже на себе ощутили все прелести перехода под крыло России, им уже не платят зарплаты и пенсии. А дальнейшей агрессии России мы не допустим. Лично я уже записался в Нацгвардию. И если понадобится, буду защищать Украину с оружием в руках", — говорит Крымчак.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63944.41

Bitcoin Cash (BCH)

487.51

Binance Coin (BNB)

558.99

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.56

Litecoin (LTC)

82.74

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять