Как снимался мегапопулярный клип-поздравление с Новым годом от Кличко

Мэр Киева снялся в видео спонтанно, ради шутки

Новогоднее поздравление мэра Киева буквально взорвало интернет. Видео, на котором Виталий Кличко в костюме Деда Мороза катается на вейкборде, выполняет разные трюки и в конце погружается в воду, набрало рекордное количество просмотров в соцсетях! По словам президента Украинской федерации вейкбординга и воднолыжного спорта Юрия Зозули, видео они сняли спонтанно, ради шутки, и очень удивились популярности, которое оно приобрело.

СПОНТАННО. Виталий Кличко уже давно занимается вейкбордингом и кайтсерфингом (катание на доске по воде). "До Нового года в Киеве стояло аномальное тепло. Вот мы и решили 24 декабря снять поздравления для коллег-экстремалов и закрыть сезон катаний, который обычно заканчивается в октябре. Все происходило в спортивно-оздоровительном комплексе "Экстримпарк" в парке Дружбы народов. Сам клип снимался чуть больше получаса", — рассказывает нам Юрий Зозуля. Инициатором был сам мэр Киева, предложив сделать что-то креативное. "Мы не планировали делать официальное поздравления для всех киевлян. Все было по приколу. Речь мы не готовили и говорили все, что приходило на тот момент в голову. Главное, чтобы было весело", — рассказывает нам Зозуля.

Реклама

КЛИЧКО НЕ УПАЛ. Костюмы Деда Мороза и Снегурочки нашли в раздевалках комплекса. Вейкбордисты каждый год открывают и закрывают сезон (1 мая—24 октября) в маскарадных костюмах. "Виталий на гидрокостюм надел форму Деда Мороза, а мне досталась форма Снегурочки. Я даже голубые очки на голову нацепил, нашел их в раздевалке, чтобы было интереснее, и женские подвески надел. Но потом снял их, чтобы нас не обвинили в нетрадиционной ориентации. Видео и фото снимали наши коллеги, был задействован квадрокоптер (для съемок с высоты), а затем ребята сделали клип. Кстати, мы отъездили нормально, не было ни одного падения, что конечно же было бы эффектнее для видео", — продолжает Зозуля.

БЕЗ САУНЫ. Видео выложили в соцсети 31 декабря. "Когда я увидел, что оно набрало 100 тысяч просмотров, был ошарашен. Звоню мэру, говорю: "Виталий Владимирович, ты видел?". А он — сам в шоке, говорит, что его политтехнологи даже начали его критиковать. Мол, он опрометчиво поступил, катаясь на вейкборде. А я ему говорю, что мы люди спортивные и делаем все от души и не обращаем внимание на все эти политподоплеки. А плохо это или хорошо, пусть каждый сам для себя решит. Кстати, после покатушек, мэр спешил на важную встречу и пропустил сауну, которой мы обычно заканчиваем наши катания на вейкбордах", — признается Зозуля.

Хобби: туризм, бег и книги

Реклама

Кстати, помимо вейкбординга, мэр Киева увлекается сноукайтингом — катание на доске под парашютом по льду. "Виталий Владимирович увлекается и этим новым видом спорта. Когда ударят морозы, думаю, мэр Киева с удовольствием пройдет марафон по льду Киевского моря до Чернобыля и обратно", — говорит Зозуля.

Чиновники мэрии не остают от шефа. Например, Дмитрий Белоцерковец, директор департамента благоустройства КГГА, признался, что увлекается легкой атлетикой. "Я занимаюсь легкой атлетикой, бегаю марафоны и совершаю пробежки на короткие дистанции. Регуляно, утром и вечером, тренируюсь у озера Тельбин. Весной планирую принять участие в чемпионате Украины, буду бежать в составе сборной Крыма", — говорит нам Белоцерковец.

Замглавы КГГА Петр Пантелеев также признается, что увлекается спортом. "Стараюсь вести активно спортивный образ жизни, и зарядка каждый день — это незыблемое правило, которое держит в тонусе. Играю в футбол и активно болею за наши отечественные команды. Катаюсь на велосипеде, занимаюсь плаваньем и катаюсь на сноуборде. Много читаю, а последняя книга — исторический роман Павла Загребельного "Диво", — рассказал нам Пантелеев.

Реклама

А вот секретарь Киеврады Владимир Прокопив увлекается плаваньем и теннисом. "Но основное мое увлечение — туризм. Это очень интересно, когда в хорошей компании или с семьей на дней 10 уходишь в горы. Я обошел все Карпаты и Крымские горы. Но за последние полтора года в Киевраде не могу найти время, чтобы заниматься этим полноценно", — говорит Прокопив.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63448.06

Bitcoin Cash (BCH)

485.85

Binance Coin (BNB)

550.84

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.24

Litecoin (LTC)

81.1

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять