Как заместители Кличко обживают мэрию

Резников занес в кабинет "счастливое" кресло, а для Кличко постелили ковры

Ремонт в мэрии продолжается уже три месяца. Напомним: работы в здании КГГА начали 25 апреля, еще когда в доме находились часть активистов. 11 июня активисты покинули КГГА окончательно, и рабочие приступили к полномасштабному ремонту. Первый этаж здания был фактически перекрыт, а на второй зайти можно было лишь с боковой лестницы. Рабочие штукатурили и красили стены, ремонтировали и меняли двери, приводили в порядок лестницы и полы. "Сегодня" побывала в мэрии и посмотрела, в каком состоянии КГГА сейчас.

РАБОТА КИПИТ. Ремонт в здании еще идет — запах краски и штукатурки стал неотъемлемой частью здания. Но, несмотря на продолжающиеся работы, первый этаж заселен уже на 60—70%. Неосвоенными на первом этаже остаются лишь буфет со столовой и кабинет пресс-службы, в котором активисты ранее обустроили спортзал. Большинство кабинетов на этажах со 2 по 10 — уже обустроены: полы отполированы, стены покрашены. Кое-где снуют рабочие, которые завершают ремонт в оставшихся кабинетах, устанавливают розетки и меняют двери. Мебель в кабинетах оставили старую. "Новую не покупаем. Реставрируем ту, что есть, и ставим в кабинеты", — рассказал нам секретарь Киеврады Алексей Резников.

Реклама

В целом на ремонт мэрии потратили уже около 10 млн грн (все работы оценивают в 30 млн. — Авт.). Единственный этаж, где работы пока в разгаре, а повсюду разбросана сломанная техника — четвертый, самый дорогостоящий в ремонте. Здесь находится сессионный зал КГГА, систему голосования которого полностью разрушили активисты во время захвата здания. На ремонт сессионного зала требуется около 11 млн грн, и восстановить его к концу лета, как планировали власти ранее, не получится. "В лучшем случае, депутаты смогу вернуться сюда осенью. У нас очень сложный бюджет. И учитывая, что у депутатов пока есть возможность голосовать в системе в здании облрады (на площади Леси Укранки. — Авт.), сейчас ремонт зала в мэрии остро не стоит", — отмечает Резников. Посему ремонт в сессионном зале даже не начинали — обустроили лишь рабочие кабинеты. В одном из них обосновалась фракция "Батькивщина".

ЗАМЫ ЗАСЕЛИЛИСЬ. Девятый этаж, где обосновался мэр Виталий Кличко, от других этажей отличается только ковровыми дорожками в коридорах: они здесь тоже еще со времен бывшей КГГА. Заняли свои кабинеты и новые заместители главы КГГА. Так, первый зам, Игорь Никонов, обсустроился на 2-м этаже — в кабинете экс-главы КГГА Александра Попова. Его коллега, Павел Рябикин, стал соседом секретаря Киеврады, Алексея Резникова, — оба чиновника тоже заняли кабинеты на 2-м этаже, но в противоположном крыле. Рябикин теперь работает в бывших апартаментах Анатолия Голубченко, а Резников занял кабинет, который последние годы был в распоряжении Олеся Довгого и Галины Гереги.

На мебели в кабинетах чиновников заметны зазубрины — это напоминание о временах, когда здание было "во власти" активистов. "С собой я принес только свое "счастливое" кресло: я в нем работаю с 2003 года. Ну и чтобы ни говорили, что сижу в кресле Довгого", — смеется Резников. Еще трое замов, которых одобрили в АП и Кабмине, по данным нашего источника в мэрии, также готовятся занять свои кабинеты: Михаил Радуцкий займет кабинет своего предшественника Виктора Коржа на 3-м этаже, Петр Пантелеев обоснуется в кабинете экс-замглавы КГГА Михаила Кучука на 7-м этаже, а Анна Старостенко может занять либо бывший кабинет Александра Пузанова на 5-м этаже, либо апартаменты Руслана Крамаренко на 6-м этаже.

Реклама

Как попасть к мэру на прием

На 9-м этаже, перед кабинетом мэра, за маленьким столиком прямо в коридоре сидит охранник. За ним — с десяток стульев. "Здесь у нас граждане ожидают приема у мэра", — поясняет управделами главы КГГА Владимир Бондаренко. "У мэра было уже 3 приема граждан. Следующее — 6 августа. А вообще, у него чуть ли не каждый день стихийный прием граждан. Многие сами приходят в мэрию", — рассказали нам у Кличко. И правда: два стула "ожиданий" заняты, хотя прием граждан в этот день не проводился. Заявки граждан также принимаются в Шевченковской РГА и приемной мэра на Пушкинской, 32-а, по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам с 10:00 до 18:00.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63735.68

Bitcoin Cash (BCH)

475.77

Binance Coin (BNB)

558.93

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.23

Litecoin (LTC)

82.79

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять