В КГГА уволили глав метро и горздрава

Еще намерены попрощаться с главной по культуре за растрату в миллион

В мэрии продолжаются кадровые ротации. Вчера глава КГГА Владимир Бондаренко уволил с должностей начальника метрополитена Владимира Федоренка и директора департамента здравоохранения Виталия Мохорева. И эти увольнения не последние, предупреждают в КГГА.

ЗОРИНА И МИЛЛИОН. Зашаталось кресло под директором департамента культуры КГГА Светланой Зориной. "К ней есть масса вопросов. Она заключила договор на организацию празднования Дня Победы на Певчем поле с коммерческой структурой на сумму около 1 млн грн! Причем тендер проводился только с одним участником. Я в последний момент дал команду в казначейство не проплачивать деньги", — рассказал "Сегодня" Владимир Бондаренко.

Реклама

По его словам, в договоре затраты были увеличены в разы. Так, только на строительство сцены из бюджета хотели выделить около полумиллиона гривен — хотя сцена там изначально уже была. А ее оформление, по договору, обошлось бы городской казне в 70 тыс. грн. "Госпожа Зорина, насколько мне известно, сейчас на больничном, но мне сообщили, что она находилась в Дубае. Мы будем разбираться, как такое возможно", — негодует Бондаренко, добавляя, что сейчас работой департамента культуры вплотную занимается фининспекция. "Мы намерены распрощаться с Зориной. Правда, она выжидает до 25 мая и надеется, что власть в городе поменяется", — говорит Бондаренко. Сама Светлана Зорина на телефонные звонки вчера не отвечала.

МЕТРО И ЗДОРОВЬЕ. "Вчера я подписал распоряжение об увольнении начальника метрополитена Владимира Федоренко и директора департамента здравоохранения Виталия Мохорева. На их место придут новые люди, которые не будут проводить заоблачных тендеров, а работать на благо города. Кадровые перестановки будут продолжаться: у меня много вопросов к транспортному блоку, финансовому, и к парковкам. Мы будем искать им замену", — говорит Бондаренко. Мохорев оспаривать увольнение не будет: "Это решение главы КГГА. Меня переводят директором территориального медицинского объединения "Стоматология"", — рассказал он "Сегодня". Связаться с Федоренко вчера не удалось.

УШЕДШИЕ. Ранее КГГА уже покинули директор департамента образования Оксана Добровольская и директор департамента транспортной инфраструктуры Евгений Водовозов. "Теперь я возглавляю департамент инновационного развития промышленности транспортной инфраструктуры Харьковской ОГА. И вариант возвращения в Киев не рассматриваю", — рассказал "Сегодня" Евгений Водовозов. А Оксана Добровольская ушла в педагогическую сферу: "Сейчас занимаюсь педагогической деятельностью и работаю с детьми", — поделилась с нами Добровольская.

Реклама

Ищут бывшего шефа "Киевводоканала"

Скандал, в котором был замешан бывший гендиректор ОАО "АК "Киевводоканал" Валерий Ченчевой, разгорелся в столице еще в марте. Напомним: его уволили по требованию Наблюдательного совета общества, но после увольнения он отказался вернуть ряд документов (правоустанавливающие, оригиналы протоколов заседания Наблюдательного Совета и прочее) и якобы улетел из Украины в Москву. После этого новое руководство "Киевводоканала" обратилось в милицию с требованием найти беглеца: они утверждают, что Валерия Ченчевого неоднократно видели в столице на различных мероприятиях.

В главке столичной милиции нам рассказали, что заявление действительно есть, и открыто уголовное производство по статье 357 ч. 1, которая предусматривает штраф или лишение свободы до 3 лет. Сейчас продолжается расследование.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61269.12

Bitcoin Cash (BCH)

456.84

Binance Coin (BNB)

536.7

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

24.78

Litecoin (LTC)

78.08

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять