Киевляне украшают свои авто демонами, белыми медведями, черепами и портретами любимых

В столице входит в моду "тату" для машин

Авто для охотника — с лягушкой и мухой<br /><br />
Авто для охотника — с лягушкой и мухой

"Часто к нам обращаются автовладельцы, которые просто хотят поднять себе и другим настроение. И просят нарисовать прикол, — говорят художники. — Например, лягушку, которая языком поймала муху". Кстати, это еще и символ удачи и охоты.
Заказывают портрет любимой на капоте<br /><br />
Часто киевляне заказывают на капот машины портрет любимой девушки.
Заказывают портрет любимой на капоте

Часто киевляне заказывают на капот машины портрет любимой девушки. "Такие картины очень трудоемкие, считаются эксклюзивными, и стоят от тысячи долларов. Некоторые заказывают их на полкапота – так дешевле", — говорят художники.
Авто с Иисусом восстановили после ДТП<br /><br />
Картину на джипе мастерам пришлось восстанавливать после аварии. На дверях изображен образ Христа, который держит за руку дьявола.
Авто с Иисусом восстановили после ДТП

Картину на джипе мастерам пришлось восстанавливать после аварии. На дверях изображен образ Христа, который держит за руку дьявола. "Мы выполнили работу повторно со скидкой в 50%. Теперь эта машина снова ездит по Киеву", — говорят художники.

Заказчик несколько месяцев согласовывал с художниками дизайн раритетной "Победы" — композицию из казака в окружении стаи волков. А когда машина была готова, он расплатился и… попросил художников перекрасить ее в синий цвет." decoding="async" loading="lazy" />
"Победа" с волками: месяцы работы

Заказчик несколько месяцев согласовывал с художниками дизайн раритетной "Победы" — композицию из казака в окружении стаи волков. А когда машина была готова, он расплатился и… попросил художников перекрасить ее в синий цвет.
Мишка на багажнике<br /><br />
Недавно семейная пара киевлян попросила изобразить на багажнике авто полярного медведя. Они просто обожают этих животных, даже собрали целую коллекцию статуэток. Работа обошлась им в 1,5 тыс. грн. По словам мастеров, их часто просят нарисовать лошадей, котов, собак.
Мишка на багажнике

Недавно семейная пара киевлян попросила изобразить на багажнике авто полярного медведя. Они просто обожают этих животных, даже собрали целую коллекцию статуэток. Работа обошлась им в 1,5 тыс. грн. По словам мастеров, их часто просят нарисовать лошадей, котов, собак.
1/5

Все чаще на столичных дорогах появляются полностью разукрашенные машины: по городу колесят авто с демонами, собаками, пауками, лошадьми, голубями и белыми медведями на капотах и дверях. Такие рисунки специальными красками делают аэрографы.  "Сегодня" узнала, какие картинки нынче модны и сколько стоит разрисовать машину. 

Реклама

Аэрографы говорят: заказами их не заваливают, но количество желающих украсить свое авто таким способом с каждым годом растет. Так, еще пару лет назад обращалось два-три человека в год, теперь же несколько десятков. "Но заказы стали более мелкими. Три года назад просили разукрасить всю машину, теперь ее часть, например, капот. Так дешевле. Нанести небольшой рисунок на бампер или дверь — от $200. Вот как раз на днях закончил рисовать двух голубок на капоте джипа. Машину мужчина подарил своей жене", — говорят художник Николай. Цена зависит от объема рисунка и цветовой гаммы. Помимо самой картинки мастерам нужно провести подготовительные работы. И если на новой машине достаточно сбить глянец, чтобы поверхность стала матовой, то автомобили постарше требуют сложной подготовки — зачистку от краски и ржавчины. А это стоит в два раза дороже.

ПРОСЯТ КОТИКОВ. Клиентки-девушки часто заказывают котиков, тигрят, зайчиков. "Парни до 20 лет просят черепа. Разрисовывали две машины представителей религиозных организаций: на одной изобразили Иисуса и дьявола, на другом — Иисус, подающий руку утопающему. С последним рисунком долго работали, клиентка не утвердила 30 предложенных эскизов. Но потом согласилась и мы разрисовывали абсолютно всю машину. Вся работа обошлась в рекордные 60 тыс. грн", — рассказывает директор студии аэрографии и дизайна Дмитрий  Шахов. Также парни часто просят нарисовать демонов или святых. Иногда заказывают портрет любимой девушки на капоте, обходится это от $1 тыс. Мужчины 35—40 лет заказывают абстракции или покраску элементов кузова в разные цвета. Встречаются и те, кто увековечивает на железе свое хобби. К примеру, по камышам, лягушкам и лесному зверью можно опознать рыбаков и охотников.

Кстати, заказывая аэрографию в компаниях, сотрудничающих со страховиками, заказчик экономит и на случай форс-мажора. Любая царапина на застрахованной машине (аэрография включается в КАСКО в качестве допоборудования на автомобиль) позволит владельцу бесплатно восстановить не только кузов, но и "татуировку". 

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63274.13

Bitcoin Cash (BCH)

485.03

Binance Coin (BNB)

546.01

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.54

Litecoin (LTC)

78.78

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять