Как организовать Хеллоуин-пати дома с помощью соцсетей

Полезные советы и предостережения

В Киеве многие заведения приглашают на Хэллоуин-2013, обещая традиционные атрибуты для создания страшной атмосферы: полумрак, свечи, тыквы и демоническую музыку. Однако если вы хотите не идти в клуб, а устроить праздник дома по своему вкусу и пригласить определенных людей, мы вам в этом поможем.

Хеллоуин-пати

Реклама

Если вы решили организовать праздничную вечеринку дома или на съемной квартире и собрать как можно больше единомышленников, не ограничиваясь друзьями, то расклеивать на столбах объявления уже нет никакой необходимости. Благодаря соцсетям о вашем мероприятии могут узнать сотни и даже тысячи человек – главное, чтобы всем хватило места. Тем более, что, например, в "Фейсбуке", создав мероприятие, вы будете регулярно узнавать о том, сколько человек и кто именно планирует разделить с вами праздничный вечер. Приблизительно та же система действует и "ВКонтакте". Итак, давайте рассмотрим, как можно организовать мероприятия на примере двух популярнейших социальных сетей.

Facebook

В левом верхнем углу выбираем пункт "События". Кликнув, видим новое окно, в правом верхнем углу которого выбираем кнопку "Создать событие". В результате получаем форму "Создать новое событие". Заполняем, не забывая указать дату, место и время проведения вечеринки. Затем вы можете "поделиться" мероприятием, пригласив своих "френдов". Если кто-то из ваших друзей откликнется на предложение, то о нем узнают и его друзья, а также друзья его друзей и т. д.

Реклама

17__facebook


175356

Реклама

fa

new_facebook


848309287362897381361ВКонтакте

Здесь также ничего особо сложного. Для создания мероприятия вам нужно в левом главном меню перейти в раздел "Группы". В правом верхнем углу кликаем на ссылку "Создать сообщество". В открывшемся окне выбираем третий пункт – "Мероприятие", после чего нажимаем кнопку "Создать сообщество". Заполняем все поля формы и жмем "Сохранить". Мероприятие готово. Под местом для фото выбираем ссылку "Управление сообществом", затем "Пригласить" друзей или "Пригласить всех друзей".

3u893


3243526

465756836

4525634657

Место для Хеллоуин-пати

Чтобы избежать неприятных последствий для собственной мебели и утвари, можно арендовать квартиру на ночь вечеринки. Однако, по словам Софии Калинковицкой, PR-менеджера компании посуточной аренды квартир "Добово", киевляне не склонны выбирать этот способ. "Особого повышения активности не наблюдается, следовательно, цены никто не повышает. Более того, множество клубов и развлекательных заведений предлагают довольно занимательные тематические вечеринки", – объясняет менеджер.

Такая вечеринка обойдется недешево – для большой компании нужно снимать соответствующих размеров квартиру. В среднем за ночь придется выложить от 140 до 400 долларов за 3-комнатные апартаменты, двухуровневые или пентхаус. Кроме того, владельцы, как правило, не любят сдавать квартиры под вечеринки и гулянья. "Такая вечеринка обойдется довольно-таки дорого, снимать следует либо большую квартиру, либо дом. Также владельцы будут требовать залоговый депозит за сохранность имущества", – отмечает Калинковицкая.

Именно залоговый депозит является наиболее неприятной издержкой аренды квартиры для вечеринки. Владелец вернет его при выезде только при условии, что с квартирой все будет в порядке.

Если вы все-таки решили пощадить свое жилье и рискнуть развлечься на съемной квартире, менеджер дает несколько ценных советов. Прежде всего, лучше арендовать апартаменты, в которых мало мебели – меньше шансов что-то сломать, чрезмерно развеселившись. Квартиру стоит выбирать в центре города – удобней добираться, а вариантов для посуточной аренды в центре всегда больше.

"Помимо того, следует заранее оговорить с владельцем возможность проведения вечеринки. Музыкальное оборудование (колонки и проигрыватель) лучше иметь свои, чаще всего в квартирах этого нет. Посуду лучше тоже взять свою и одноразовую – стекло и керамика не самые надежные штуки для празднований. В апартаменты следует приехать заранее и спрятать все вещи, которые могут сломаться и разбиться – это очень важно, если планировать отвязное веселье", – рассказывает София Калинковицкая.

Также из личного опыта проведения вечеринок менеджер подчеркивает, что из еды стоит готовить любые несложные блюда. Главное – без майонеза и других ингредиентов, которые могут испачкать пол.

"И еще обязательно уточнить у владельца уровень адекватности соседей и шумоизоляцию – ночной визит представителей правопорядка чаще всего портит праздник всем", – говорит София.

Опыт киевлян

Некоторые жители столицы не имеют ничего против организации празднования Хеллоуина через соцсети. "При сообщении о домашней вечеринке в соцсетях совсем незнакомые люди туда не приходят. Все же ходить домой к незнакомцам опасно, и не факт, что получится вписаться в компанию людей, которых видишь впервые", – рассказала нам Людмила, завсегдатай подобных вечеринок. По ее словам, как правило, на такие мероприятия приходят друзья друзей.

"Когда-то у нас на съемной квартире жил участник одной готической группы. Как-то на праздники приезжали их российские фанаты. Мы праздновали Хеллоуин, и в этот момент пришла ничего не подозревающая хозяйка квартиры. Женщина это была пожилая, и о подобных праздниках она ничего не знала. Нужно было видеть ее лицо в этот момент! Мало того, что в квартире полно незнакомых людей, так еще и все в страшных костюмах и масках. Бабушка чуть не упала в обморок", – смеется Людмила.

Впрочем, другие киевляне гораздо более сдержанны в своих рассуждениях. "Я бы не приглашал домой неизвестных людей из соцсетей", – решительно заявил нам Александр. По словам молодого человека, он не доверяет незнакомым людям. "Кто-то что-то разобьет, украдет, кто-то подерется, кто-то соседей будет доставать. Другое дело – праздновать где-то на нейтральной территории, откуда в любой момент можно уйти, если что-то не понравится. А толпу незнакомого народа выгнать из квартиры не так просто", – уверен он.

По словам Александра, единственный вариант, который бы его устроил – это устроить вечеринку в чужой съемной квартире. "Я мог бы пойти туда, даже если там много незнакомых людей, а к себе домой точно бы не звал", – добавил он.

Возможно, опасения Александра отнюдь не беспочвенны. Ведь гости, приглашенные через интернет, могут порой доставить немало неудобств. Например, в Германии полторы тысячи незнакомых гостей явились по приглашению в Facebook на вечеринку к девушке. 16-летняя немка случайно оставила приглашение в открытом доступе. В результате возле дома барышни началась давка. Несколько человек пострадало, досталось и одному из полицейских, прибывших на место событий.

А в Воронеже мужчина пригласил в гости через Интернет 50 незнакомых людей. В результате одна из гостей напилась и украла у другой девушки сумочку.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63726.15

Bitcoin Cash (BCH)

479.91

Binance Coin (BNB)

557.28

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.27

Litecoin (LTC)

81.45

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять