Что и где будет происходить в Киеве в новогодние праздники

География новогодне-рождественских мероприятий в этом году расширилась

Киевская власть подготовила справочную информацию обо всех общегородских и районных праздничных мероприятиях, которую можно найти на официальном интернет-портале Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.

"Впервые в этом году новогодние и рождественские праздники в Киеве будут проводиться в едином украинском стиле с национальными традициями, но в европейском формате. Кроме того, праздники пройдут не только в центре, но и в отдаленных от центра районах. Поэтому мы приглашаем киевлян и гостей города посетить новогодние гуляния и выбрать собственный праздник", – отметила она.

Реклама

Старостенко напомнила, что в этом году значительно расширилась география новогодне-рождественских мероприятий, увеличилось количество локаций. Для лучшей навигации и удобного выбора праздника можно воспользоваться картой новогодних городских и районных праздников в столице.

1_396

Основные новогодние мероприятия, которые пройдут в Киеве:

Реклама

Софийская и Михайловская площади и Владимирский проезд – новогодне-рождественский праздник "Новый год между двумя колокольнями". На Софийской площади расположена главная елка страны, вокруг памятника Б. Хмельницкому оснащена смотровая площадка с горками, а вокруг памятника княгине Ольги – каток. На Михайловской площади будет царить настоящий праздник для детей – детская железная дорога, колесо, ледяные скульптуры. Справа от Михайловского собора расположили Резиденцию Святого Николая – отдельный дом, где волшебник принимать детей и раздавать подарки.

Троицкая площадь – "Праздничная Олимпийская деревня" – новогодние гуляния с ярмаркой, зимними развлечениями, ледовой горкой и катком, где будут проходить соревнования по хоккею для детей. В специально установленных сказочных домиках будут проводиться мастер-классы.

Почтовая площадь – "Европейская зима". Впервые после реконструкции на Почтовой площади воспроизвели традиционную атмосферу европейского праздника, где свой Рождественский колорит представят различные страны Европы, среди которых достойное место занимает Украина. Посетители могут ознакомиться с различными праздничными традициями, попробовать традиционные праздничные блюда и найти сувениры.

Реклама

Контрактовая площадь – новогодний фестиваль "В поисках Made in Ukraine" – рождественская ярмарка и театрализованные представления с привлечением джазовых музыкантов.

Арка Дружбы народов (Центральный парк культуры и отдыха) – тематическая ярмарка с новогодне-рождественской торговлей, народными гуляниями, зимними развлечениями.

Певческое поле – "Зимняя Країна мрій". Впервые представленный проект "Зимняя Країна мрій", выполнен в украинском стиле и направлен на развитие настоящих украинских традиций. Гостей ожидают: рождественская ярмарка, традиционные гуляния, праздничные вертепы, праздник кулеша, выступления известных украинских коллективов и колядников. Основные мероприятия, которые вошли в проект: 19 декабря – День Святого Николая, 26 декабря – Предновогодний гала-концерт.

На территории Печерского ландшафтного парка также состоится развлекательное массовое мероприятие "Зимняя сказка" – новогодние инсталляции, новогодняя елка, рождественская ярмарка, зоны фудкорта, для детей – аттракционы, квесты, зимние развлечения, праздничные представления, концертные программы, новогодняя дискотека.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63767.44

Bitcoin Cash (BCH)

476.49

Binance Coin (BNB)

554.73

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.06

Litecoin (LTC)

80.9

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять