Куда пойти 8 Марта в Киеве: лучшие бесплатные праздники и мероприятия

В выходной день девушки смогут сходить на мастер-классы по макияжу и мехенди или заявить о своих правах

8 Марта в Киеве – не только выходной, но и день, когда каждая девушка найдет себе занятие по душе. Так, в Международный женский день в городе пройдут празднования, мастер-классы и акции, призванные обратить внимание на права женщин в современном мире. Традиционно, сайт "Сегодня" собрал список наиболее интересных мероприятий, на которые можно попасть бесплатно, но при этом – с пользой для себя или общества.

Большое женское ралли-2018 (Крещатик)

Женщины за рулем – сегодня уже не редкость. Многие из них неравнодушны к скорости и реву мотора, а некоторые даже мечтают заниматься автоспортом. Для истинных автомобилисток 8 марта в центре столицы пройдет Большое женское ралли, где каждая сможет проверить свои навыки.

Реклама

"Обычный весенний день, мы превратим в приключение для всех обладательниц автомобилей. Чтобы стать полноценным экипажем, мы приглашаем к участию и ваших подруг, которые могут попробовать себя в роли второго пилота-штурмана. Особых навыков не нужно – мы научим!", – говорят организаторы ежегодного праздника, который проводится в Киеве уже в 20 раз.

Автомобили участниц поделят на три категории, в зависимости от объема двигателя. Электрокары будут участвовать как отдельный класс. В соревнованиях могут принимать участие только женские экипажи – пилот и штурман, а заезды проходят исключительно в рамках правил дорожного движения Украины. Мужчинам же организаторы ралли советуют отложить стереотипы восприятия женщин за рулем и прийти на праздник, чтобы поддержать  автоледи.

Начало заездов – в 9 утра. Регистрация участников – по ссылке (https://goo.gl/forms/rDs2YvIevkFX9USQ2).

Oh My March! (Майдан Независимости)

После получения формальных тюльпанов и поздравлений киевлянок в 11:30 призывают выйти и прогуляться по Крещатику, параллельно заявив о своих правах. По их словам, прогулка не является митингом, поскольку организована не "против" чего-то, а "за" – возможности и выбор современных женщин.

Реклама

"Есть женщины, которые управляют своей жизнью. Женщины, которые принимают на себя ответственность. Женщины, которым небезразлично, в какой стране жить нам и нашим детям. Самодостаточные, независимо от статуса, возраста, рода занятий и объема талии. Ты одна из нас? Приходи 8 марта и покажи это!", – призывают организаторы.

На акции будет дресс-код. "Оденься красиво – в своем представлении красоты! Но обязательно надень что-то фиолетовое! Во-первых, это "цвет 2018", во-вторых еще столетие назад женщины, борясь за свои права, повязывали фиолетовую ленту. Также приветствуются плакаты со своими женскими лозунгами", – объяснили в оргкомитете.

После прогулки рассматривается возможность присоединиться к большому маршу "Хватит терпеть", который спустя несколько часов после акции будет проходить в центре Киева.

Марш женщин "Хватит терпеть!" (Михайловская площадь)

Женщины всего мира объединяются, чтобы поддержать друг друга и напомнить о равенстве и уважении. В Нью-Йорке на Женском марше было около 200 тыс. человек, в Лос-Анджелесе – полмиллиона. 34 страны поддержали женское движение. Пришло время Украине – говорят организаторы масштабной акции. О своем желании выйти на марш за равенство прав в Киеве в Facebook уже заявили около двух тысяч человек. Требования, озвученные государству – равные права и возможности и ратификация Стамбульской конвенции.

Реклама

"Мы росли в обществе, где женщине выделяют "особую роль", не спрашивая саму женщину. Нам говорят, что мы должны контролировать себя, чтобы кто-то не причинил нам вред. "Сама виновата", – говорят пережившей домашнее насилие от ближайших мужчин. Нам говорят одеваться красиво, чтобы мужчинам на работе или на улице "было приятно". Нам недоплачивают на работе, ведь мужчина – основной кормилец семьи, между тем количество разводов растет, как и количество матерей-одиночек. Ежегодно более миллиона украинок сталкиваются с физическим и сексуальным насилием в семье, и лишь одна из десяти пострадавших обращается в полицию. Кроме того, женщины зарабатывают в среднем на 25% меньше мужчин, по официальной статистике", – сообщили организаторы марша.

Марш пройдет с 13:00 до 16:00. Сбор участников – на Михайловской площади

Beauty Day (проспект Степана Бандеры, 34)

Весна – это время, чтобы измениться к лучшему и заняться внешностью, говорят организаторы праздника в торговом центре. Там пройдут мастер-классы от профессионального визажиста, урок от парикмахеров по созданию причесок и плетению косичек, показ мод и мастер-класс "Уроки позирования на обложку глянца: красавица в каждой из нас!" от женского глянцевого журнала.

Также в зоне красоты предусмотрены развлечения для детей, где мамы смогут оставить малышей под присмотром. Начало праздника – в 15:00.

Women’s day (ул. Романа Шухевича, 2Т)

С 10 утра в торговом центре начнется насыщенная программа с мастер-классами по изготовлению украшений для волос и аквагрима для детей, также будут уроки по макияжу.

В культурной программе – выступление молодого певца Constantine и юмористическое шоу от полуфиналистов "Лиги Смеха" и просто очаровательных девушек "Трио Разные".

Праздник 8 марта (ул. Берковецкая, 6)

В большом торговом центре с трех часов дня пройдет праздник с мастер-классами, конкурсами и подарками, который завершится выступлением группы "СКАЙ". Главная локация – сцена возле фонтана.

Мастер-класс по рисованию индийских орнаментов и мехенди (ул. Максима Берлинского 20-Б)

В помещении посольства Индии пройдет занятие для творческих женщин. Сам урок – бесплатный, но все необходимое нужно взять с собой. Так, для участия понадобятся:

  • хна натуральная в конусе
  • мягкий простой карандаш от B до 3B. Также подойдет фломастер или маркер с тонким стержнем (линер)
  • ластик
  • сухие бумажные салфетки
  • бумага офисная формата А4 (2-4 листа) или скетч-бук, блокнот, альбом
  • твердая папка

При себе обязательно иметь паспорт!

Праздник в "Детской Планете" (ул. Вербицкого, 1)

Ежедневно на хрупкие женские плечи ложится множество забот: работа, уборка, учеба, уход за детьми. А порой так хочется на шопинг с подружками, сладостей и новое платье. В торговом центре подготовили праздник для девочек и обещают, что каждая останется довольной.
В программе – конкурсы, мастер-классы по пошиву одежек для кукол, праздничная дискотека и разные приятности. Праздник пройдет с 15:00 до 18:00.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61687.37

Bitcoin Cash (BCH)

469.2

Binance Coin (BNB)

537.69

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.57

Litecoin (LTC)

80.22

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять