В Киеве перероют десятки улиц и пустят альпинистов на Южный мост

На дорогах продолжают обновлять покрытие. На Оболони сделали хорошо, а на Сырце оставили люки.

Дорожные работы в Киеве продолжаются. Кое-что уже сделано, что-то только начнут, а самые сложные объекты, например, Южный мост, улицу Здолбуновскую, Тарасовскую, Лысенко, Богдана Хмельницкого будут ремонтировать почти до конца года. "Сегодня" узнала, где обновят дорожное покрытие в июле и как ездить там, где ремонт уже сделан.

Как рассказали "Сегодня" в КК "Киевавтодор", все работы идут по графику. На сегодня отремонтировали почти половину дорог, которые запланировали обновить в этом году. Причем дорожные работы ведут всего два месяца. Латать ямы на столичных улицах или полностью менять покрытие должны с мая по сентябрь, до холодов. В "Киевавтодоре" говорят, что должны управиться, но доводить до конца капремонт могут и до декабря.

Реклама

В этом месяце будут ремонтировать ванты Южного моста. Наверх полезут промышленные альпинисты. Так что если кто-то, проезжая мимо, заметит людей на мосту, пусть не удивляется — это не потенциальные самоубийцы или экстремалы.

Что же касается улиц, которые уже отремонтировали и где можно ездить, не боясь угодить в яму, то к их числу относятся, например, Вербицкого, Анны Ахматовой, Жмаченко, Ивана Кудри, Героев Космоса, Щербакова, Владимирская, Гончара, Броварской проспект, Воздухофлотский проспект, улица Красноармейская, Московский мост, Бальзака и проспект Победы.

Столичные водители уже успели опробовать качество нового дорожного покрытия на этих улицах и говорят, что, в основном, ездить стало лучше. Правда, пока ремонтировали, приходилось нервничать в тянучках. Житель Оболони Александр рассказал, что ездить стало удобней по улице Героев Сталинграда: "Дорога гладкая, можно даже разогнать машину, не боясь вскочить в яму колесом, — говорит он, — кроме этого, после ремонта здесь реже стали происходить аварии, а раньше были едва ли не каждую неделю". Единственное, что плохо — пока не нанесли разметку. А вот ремонтом улицы Щусева горожане недовольны. "Люки не сровняли с дорогой, все бросили, рабочих давно не видно, на дорогах остались ямы, где снят асфальт", — жалуется автолюбительница Мария. Автодоровцы пояснили, что ремонт еще не закончили полностью и вскоре все приведут в порядок.

Реклама

Начальник пресс-службы УГАИ Киева Евгений Кравец рассказал "Сегодня", что ремонт дорог в столице вызывает двоякие последствия. "С одной стороны хорошо, удобно ездить, однако с другой водители воспринимают новое дорожное покрытие как "взлетную полосу", — говорит он, — превышают скорость и создают аварийные ситуации". В частности, среди таких новоаварийных мест выделяются недавно построенные участки Большой Кольцевой.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ ШОССЕ ПРОДЛЯТ В следующем году начнут удлинять Железнодорожное шоссе. Сейчас оно заканчивается, упираясь в развязку под бульваром Дружбы Народов. Как рассказал начальник отдела перспективного проектирования КК "Киевавтодор" Олег Хмарський, шоссе пойдет прямо под путепроводом на бульваре Дружбы Народов, параллельно железной дороге, и упрется в улицу Любченко с ответвлением на улицу Боженко.

В дальнейшем Железнодорожное шоссе продлят до улицы Ивана Федорова (Протасов Яр). Таким образом автодоровцы надеются разгрузить магистрали, ведущие в центр, и занять Железнодорожное шоссе, которое не пользуется большим спросом. Полностью достроить дорогу обещают за два года.

Реклама

НА КАКИХ ДОРОГАХ БУДУТ РЫТЬ В ИЮЛЕ, СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Прикрепленный файл:

grafa_10.pdf


Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63448.06

Bitcoin Cash (BCH)

485.85

Binance Coin (BNB)

550.84

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.24

Litecoin (LTC)

81.1

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять