Концерт групп "Братья Карамазовы" и "ДДТ" на Майдане запретили

Власти Киева запретили концерт групп "Братья Карамазовы" и "ДДТ" 26 июля на Майдане Незалежности, организованный в рамках празднования 1020-летия Крещения Киевской Руси.

Об этом сегодня сообщил народный депутат, руководитель Киевской городской организации Партии регионов Василий Горбаль.

Он отметил, что концерт анонсировался еще с конца апреля ввиду начала всеукраинского тура групп "ДДТ" и "Братья Карамазовы", а также ряда других украинских групп. 26 июля на Майдане Незалежности должен был состояться заключительный этап тура.

Реклама

В.Горбаль обратил внимание, что концерт был запланирован с благословения митрополита Киевского и всей Украины Владимира.

По словам депутата, на проведение концерта были получены все соответствующие документы, в том числе и Киевской горгосадминистрации, в частности, разрешение на установку сцены. Были получены также согласования в Управлении государственной охраны и Управлении ГАИ Киева.

Как сообщил В.Горбаль, по состоянию на сегодняшнее утро никаких претензий ни от кого от представителей столичной власти не поступало по поводу концерта. Вместе с тем, когда начался монтаж сцены, на Майдан пришел начальник Главного управления внутренней политики Виктор Гончарук и, ссылаясь на внесенные в предыдущее распоряжение КГГА уточнения, сообщил о переносе концерта на Певческое поле.

Реклама

"Копию распоряжения, я бы сказал, документа, который похож на распоряжение, предъявил нам начальник Управления внутренней политики Киева Гончарук, когда мы начали монтаж сцены, где-то часов в 12.00. Причем строчка о переносе нашего мероприятия туда была вбита между строк", – рассказал В.Горбаль.

"Замечу, что на прошлую пятницу уже был известен график проведения всех общегосударственных мероприятий, связанных с приездом великих гостей в Киев. Поэтому говорить о каких-то новых появившихся обстоятельствах не приходится", – подчеркнул В.Горбаль.

Он заявил, что проведение концерта на Певческом поле невозможно из-за того, что там началась подготовка к выставке цветов, которая проходит традиционно ко Дню независимости Украины. По словам В.Горбаля, директор Певческого поля сейчас "в недоумении" по поводу возможности проведения там "каких-то массовых мероприятий". Кроме того, подчеркнул депутат, обеспокоены невозможностью сооружения там конструкции и представители Национального олимпийского комитета Украины, поскольку планировалось, что сцена на Майдане Незалежности будет передана НОК в безоплатное пользование на следующий день, 27 июля, для церемонии проводов украинской олимпийской сборной в Пекин.

Реклама

По словам В.Горбаля, если путем переговоров со столичной властью конфликтная ситуация не будет разрешена, то будет подано обращение в суд, и сейчас юристы готовят соответствующие документы. Он выразил надежду, что концерт все-таки состоится на Майдане Незалежности.

"У нас есть повод сейчас подать иск в суд. По крайней мере, решение до конца дня у нас может быть одного из судов Киева о приостановлении действия того распоряжения, копию которого нам показал, даже не вручил, представитель Киевской городской госадминистрации. В этом я уверен", – сказал В.Горбаль.

"Разрешение было дано, и никто отступать не будет", – добавил присутствовавший на Майдане народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич.

"Абсолютно непонятна мотивация внесения изменений в уже согласованное действующее распоряжение, и это при том, что других мероприятий в это время на площади не предвидится", – подчеркнул депутат.

По словам Н.Шуфрича, если даже такое распоряжение о внесении изменений существует, то это можно рассматривать не иначе как давление на граждан с точки зрения проведения собраний и акций в установленный законом порядок.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63555.91

Bitcoin Cash (BCH)

485.6

Binance Coin (BNB)

551.47

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.26

Litecoin (LTC)

81.24

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять