3 версии гибели отца Конституции Михаила Сироты

В результате ДТП погиб самый неконфликтный и очень уважаемый украинский политик

В понедельник вечером в результате ужасного ДТП погиб народный депутат от Блока Литвина Михаил Сирота. Его жена, Ирина Евгеньевна, в тяжелом состоянии сейчас находится в одной из столичных клиник. "По неизвестной причине 25-летний Юрий Карачун, водитель "Дэу Ланос", выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с "Тойотой" Сироты. Дорога на этом участке, по заключению ГАИ, в нормальном состоянии, автомобилей на трассе было немного", — сообщил "Сегодня" начальник пресс-службы областной милиции Николай Жукович. Представитель облавтодора рассказал "Сегодня", что "Дэу" от столкновения отлетела от места аварии на шесть метров: "Ланос" сплющило, как консервную банку, а в "Тойоте" сработали подушки безопасности, но это не спасло водителя. Авария могла произойти из-за того, что водитель, возможно, говорил по телефону и отвлекся."

ДЕТАЛЬНЕЕ СМОТРИТЕ СХЕМУ И ВЕРСИИ ДТП ЗДЕСЬ

Гибель политика, которого по праву считают отцом украинской Конституции, шокировала его друзей и коллег. В Раде нечасто встретишь человека, которого бы уважали все депутаты, но Сирота был именно таким. "Украина потеряла политика, для которого на первом месте всегда была порядочность, моральные, нравственные ценности. Тут справедливой будет фраза — лучшие уходят. Его слово отвечало делу, а не эмоциями", — сообщил "Сегодня" однопартиец (по "Трудовой Украине") и друг покойного Олег Зарубинский.

Реклама

Владимир Стретович, которого вместе с Сиротой называют "крестным отцом" Конституции, отметил поразительное умение Сироты быстро находить выходы из сложных ситуаций. "Своим прагматизмом он зажигал нас всех... Я очень хорошо помню его слезы, когда уже проголосовали за Конституцию. Когда он сошел с трибуны в зал, он плакал, рыдал. Это были слезы радости", — рассказал "Сегодня" нашеукраинец.

Регионал Ярослав Сухой до сих пор не верит в случившееся: "Вся наша семья после этой новости в угнетенном состоянии. Каждого человека жалко, а вот Мишу… ну просто не верится, может, ошибка какая-то".

Политолог Владимир Фесенко высказал нам мысль, что украинской политике и раньше не хватало таких людей, как Сирота. "Он был профессиональным политиком — не бизнесменом от политики, и не политиком в бизнесе. Он действительно сыграл огромную роль в том, что Конституция была принята. Сирота был открытым человеком и открытым политиком".

Реклама

Хоронить нардепа будут сегодня на Байковом кладбище, до этого в клубе Кабмина с 11 до 12 часов состоится церемония прощания.

ВСЕМУ ВИНОЙ ЗАТМЕНИЯ

Астрологи связывают гибель политика с расположением звезд. "25 августа оно было крайне неблагоприятным ", — рассказала "Сегодня" астролог Екатерина Илюшина.

Реклама

В вот астрополиттехнолог Игорь Лепшин считает, что виной автокатастрофы стали два августовских затмения — солнечное и лунное. Он специально для "Сегодня" составил гороскоп политика на 25 августа. "У Михаила Сироты оба затмения спроецировались на участки гороскопа, связанные с дальними и ближними поездками. Транзитная Луна прошла по самой уязвимой в этот период точке гороскопа и воплотилась в "Ланосе", который и стал причиной гибели политика", — пояснил Лепшин.

По словам Лепшина, затмения несут большую разрушительную силу. Средняя точка затмений совпала с датой 08.08.2008 и это стало началом глобального системного кризиса, который продлится до 2013 года. Поэтому всем, а особенно политикам, следует быть осторожными.

ДЕПУТАТСКИЕ АВАРИИ

16 октября 2006 года в автокатастрофе погиб народный депутат от "Нашей Украины" Юрий Оробец. Его машина врезалась в опору рекламного щита. По результатам судебно-медицинской экспертизы, причиной гибели народного депутата в ДТП стал инфаркт.

Народный депутат Украины Андрей Шкиль попал в аварию 1 апреля 2007 года в Киеве. Когда машина Шкиля приблизилась к заправке, на его полосу очень резко и быстро выскочил автомобиль Mitsubisi-Proton. Машина Шкиля врезалась в заднюю правую дверцу автомобиля. Вследствие аварии погибло два человека — пассажиры Mitsubisi. Среди погибших — 17-летняя дочь водителя и его знакомый. Шкиль получил сотрясение мозга средней тяжести и повреждения грудной клетки. Народного депутата спас ремень безопасности.

9 мая 2007 года в аварии в Киеве погиб народный депутат от Партии регионов 28-летний Анатолий Антемюк. Дорожно-транспортное происшествие произошло около 01.35 на перекрестке проспекта Гагарина и переулка Карельского. Народный депутат ехал в направлении улицы Магнитогорской, не справился с управлением, наехал на бордюрный камень, после чего автомобиль столкнулся с электроопорой и перевернулся. В результате аварии погиб также пассажир Анатолия, а еще один пассажир с телесными повреждениями был госпитализирован.

15 мая 2007 года на перекрестке улиц Институтской и Садовой в Киеве народного депутат от БЮТ Григория Омельченко сбила машина. Милиция задержала водителя автомобиля. По данным МВД, светофор на момент происшествия не работал, поэтому, по правилам дорожного движения, автомобиль обязан был уступить дорогу пешеходу. Омельченко получил травмы головы и перелом ноги.

Прикрепленный файл:

info3.pdf


Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62201.7

Bitcoin Cash (BCH)

479.18

Binance Coin (BNB)

541.35

Ethereum (ETH)

3023.42

Litecoin (LTC)

80.6

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять