Мажора с ножом остановили лишь пули

Парня, который наглотался трамадола, дебоширил и гонял на "Мерседесе" по Киеву, спасает от тюрьмы отчим

История с мажором, который гонял по ночному Киеву и бросался с ножом на водителей и милицию, набирает обороты. Подозреваемый Артем Криворучко арестован. Более того, выяснилось, что он является пасынком нардепа от Партии Регионов Игоря Лысова. Начальник пресс-службы столичной милиции Владимир Полищук рассказал нам, что Артем находится сейчас в изоляторе временного содержания. "За его "подвиги" ему инкриминируют 296 статью УК Украины — хулиганство, связанное с опасностью для жизни людей, которая предусматривает пять лет тюрьмы", — сказал Владимир Петрович.

Источник в МВД поведал нам окончательную "милицейскую" версию инцидента. По его словам, Артем в ночь с 14 на 15 мая, будучи под воздействием трамадола, на внедорожнике "Мерседес" МЛ 63 АМГ, который принадлежит известному столичному бизнесмену Евгению П., рассекал по ночным улицам, грубо нарушая правила дорожного движения. Мало того, за ним гонялись наряды милиции, но догнать не получалось.

Реклама

"Он зацепил "поливалку" на Владимирской и вышел разбираться с ее водителем, кинулся на него с ножом. Мимо проезжал 600-й "Мерседес" с охранниками известного ресторана грузинской кухни. Парни решили вступиться за "поливальщика". Артем тогда бросился с ножом и на них. Говорят, он был просто озверевшим. Охранники ретировались. Мажор кинулся в погоню и около часа гонял их по центру Киева, умудрившись два раза протаранить их "Мерседес". Только когда охранники въехали на паркинг своего ресторана, их коллеги начали стрелять по Артему резиновыми пулями. Тот, испугавшись, резко сдал назад, и пробил поддон картера, в результате чего внедорожник встал на перекрестке. Только после этого парня взяли правоохранители и доставили в Печерское РУВД, где его уже ждала мать. Она же, кстати, до этого побывала в ресторане и уладила вопрос с побитым автомобилем хозяина, ведь она владеет компанией по продаже автозапчастей. Поэтому претензий никто не предъявлял. Видимо, договорилась починить их "Мерседес", — рассказал источник. Мы связались с руководителем ресторана, охрана которого, возможно, фигурировала в инциденте, но там отказались комментировать ситуацию, сославшись на то, что в уголовном деле они не значатся.

Любопытно, что, по словам источника в МВД, в середине июля прошлого года, очень похожий тюнинговый "Мерседес МЛ 63" (как у Артема) с похожими госномерами уже попадал в поле зрения правоохранителей. Тогда молодой парень — водитель внедорожника — напал на таксистов с ножом, ранил одного водителя, порезал шины и провода рации, после чего скрылся. Часом позже джип заблокировали, но его водитель бросил машину и убежал дворами. Тогда дело замяли.

ОТЧИМ ЗНАЕТ, КАК ЗАЩИТИТЬ ПАСЫНКА

Реклама

Отчим Артема, народный депутат, почетный президент строительной компании "Лико-Холдинг" Игорь Лысов в интервью "Сегодня" сказал, что будет делать все возможное, чтобы спасти пасынка от тюрьмы. "Я понимаю, что Артем поступил скверно, и ответственности с себя как с отца не снимаю, — говорит нардеп. — Конечно, гонять пьяным по городу — это преступление, но поскольку пострадавших в этой истории нет, то и наказание для него думаю будет не жестким. И я сделаю все возможное, чтобы вытащить парня из этой истории, чтобы не ломать ему судьбу. Мало того, я даже знаю, как это сделать. У меня, кроме него, еще трое родных детей, за которых я в ответе, а Артем пришел в мою семью уже взрослым человеком, который сам должен отвечать за свои поступки. Хотя то, что он совершил, я считаю, в здравом уме человек сделать не может. Возможно, он психически ненормален, но это уже будет решать суд. А вообще я знаю, что в тот вечер он поссорился со своей девушкой и впал в депрессию. Но как бы то ни было, я считаю, что Артем получил хороший урок и впредь будет думать головой". Слухи, что на следствие давили, чтобы "отмазать" Артема, Лысов отрицает.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64551.66

Bitcoin Cash (BCH)

483.1

Binance Coin (BNB)

607.14

Ethereum (ETH)

3157.19

Litecoin (LTC)

83.52

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять