Выходные в Киеве: Королева, Дюжев и влюбленные фонари

Мы выбрали для вас самые интересные концерты, фильмы и спектакли, которые пройдут в выходные в столице

Концерт Лолиты

12 февраля

Реклама

В Киеве певица без комплексов, как любит говорить о себе Лолита, выступит в рамках российско-украинского тура "Одна большая длинная песня про…". Режиссером и продюсером трехчасового театрализованного шоу выступила сама артистка. По словам Лолиты, программа получилась под стать ей самой — смелой, эпатажной и неожиданной. Подготовкой выступления занималась международная команда: за звук отвечали голландские специалисты, которые ранее работали с самой Мадонной, а гигантские плазменные экраны доставили из Великобритании.

Начало в 19.00.

Билеты: 50—1100 грн.

Реклама

Дворец "Украина"

ул. Красноармейская, 103, тел. 247–24–44

"ТАНЦУЮТ ВСЕ!"

Реклама

13 февраля

Праздничный концерт ко Дню влюбленных. Лучшие лирические номера представят участники второго сезона телешоу "Танцуют все!". Кроме того, финалисты проекта расскажут о танцевальных курьезах и мечтах. Сюрпризом для зрителей станут новые постановки.

Начало в 15.00. Билеты: 100—450 грн.

Международный Центр культуры и искусств

ул. Институтская, 1, тел. 278-74-92

Спектакль "Дворянское гнездо"

14 февраля

И опять в Киев едет звезда "Острова" и "Бригады" Дмитрий Дюжев. На этот раз — с постановкой МХТ им. Чехова. Также в главных ролях: Наталья Егорова и Нина Гуляева. "Меня не очень заботило, будут ли наши актеры походить на дворян, — говорит режиссер спектакля Марина Брусникина. — Это наш, современный взгляд на героев Тургенева". Из декораций — дворянская усадьба, созданная при помощи всего нескольких штрихов: античных колон и террасы под самой крышей.

Начало в 19.00.

Билеты: 250—1500 грн.

Международный центр культуры и искусств

ул. Институтская, 1, тел. 278-74-92

St. Valentine’s day

14 февраля

С Днем всех влюбленных поздравит победительница "Новой волны-2009" Джамала. В шоу — ее выступление вместе с балетом "Фридом" и премьера нового клипа You’re made of love, снятого специально ко Дню Святого Валентина. "Новое видео буквально наполнено любовью, — заявляет Джамала. — Ведь главными героинями клипа стали 14 беременных женщин, олицетворяющих рождение новой жизни и любви". Кроме того, на вечеринке вас ждет изысканная кухня, сеты от резидентов клуба и приятные подарки от сети ресторанов Carte Blanche.

Начало в 19.00.

Цены на вход уточняйте.

Клуб Decadence House

ул. Шота Руставели, 16, тел. 206-49-20

Концерт Наташи Королевой и Тарзана

14 февраля

Супруги редко дают совместные концерты. Да и сама Королева с сольниками в Киеве не была почти шесть лет. "Концерт будет в День влюбленных, поэтому логично было сделать именно совместную программу, — призналась нам Королева накануне шоу. — Она выстроена максимально гармонично — все будет душевно, тепло и искренне. Специально на концерт из Майами прилетает моя мама. Несмотря на это, муж готовит номера с определенным эротическим акцентом".

Начало в 19.00.

Билеты: 180—1200 грн.

Дворец "Украина"

ул. Красноармейская, 103, тел. 247-24-44

Кастинг талант-шоу "Суперзірка"

12 февраля

Принять участие в кастинге песенного шоу (будет выходить на "1+1") могут все, кто умеет петь. Победитель получит 1 млн грн. В жюри — Потап и Вера Брежнева.

Начало в 9.00.

Украинский Дом

ул. Крещатик, 2

тел. 278-55-60

Выступает Modjo

13 февраля

Гость из Франции — автор хита Lady (Hear Me Tonight). В программе вечера — розыгрыш подарков от столичного ювелирного бутика, а всем парочкам — сладкие подарки.

Начало в 21.00

Билеты: 50—1000 грн.

Ресторан Buddha-Bar

ул. Крещатик, 14

тел. 270-76-76

Концерт Smokie

14 февраля

Легенды мировой рок-музыки до сих пор экспериментируют со звуком и сценическими шоу. Музыкантам всегда удавалось удачно синтезировать идеи глэм-рока, хард-рока и балладной музыки, близкой к кантри.

Начало в 21.00

Билеты: 400—650 грн.

Клуб "Штольня"

ул. Потехина, 12

тел. 259-83-83

Выставка оригами

14 февраля

Под восточный Новый год самый юный мастер искусства оригами в Украине — киевская первоклассница Вероника Иванова — представит около 30 чудесных бумажных персонажей волшебной мифологии Дальнего Востока.

Начало в 14.00.

Вход свободный.

Ресторан "Индокитай"

ул. Мишуги, 4

тел. 495-70-27

Прогулки по Киеву: любовь в большом городе

ЧУЛКИ НА МОСТУ

Самое знаменитое в Киеве место, где любят встречаться влюбленные, это мост Поцелуев, он же Парковый, он же Чертов. Он находится над Европейской площадью. Множество парочек приходят сюда, чтобы написать на мосту имена, оставить замочек с сердечком или что-то оригинальное — здесь можно увидеть резинки для волос, презервативы, чулки...

Считается, что если оставить на мосту символ ваших отношений, любовь будет долгой и счастливой. Есть еще один вариант: взяться за руки и пройтись по всей длине моста. А по поверью, если вы здесь поцеловали кого-нибудь, то останетесь в его душе навсегда.

Правда, на этом мосту влюбленные порой идут на отчаянные шаги. Многие, не найдя ответного чувства у объекта страсти, бросаются с моста вниз. А 10 января 2007 года суицид был двойным: парень и девушка, не знакомые друг с другом, прыгнули с моста в один день...

АЛЛЕЯ С ФОНАРИКАМИ

На Андреевском спуске есть еще одна аллея влюбленных. Чтобы попасть на нее, нужно спуститься под деревянную лестницу, которая идет с Пейзажки вниз. Прозвали ее так потому, что здесь стоят симпатичные ажурные фонарики и отсюда открывается прекрасный вид на окрестные холмы. Но самое главное — об аллее мало кто знает, поэтому здесь можно спокойно побыть вдвоем.

ВЛЮБЛЕННЫЕ ФОНАРИ

На Майдане влюбленные могут загадать желание. Для этого надо взяться за руки и сесть на лавочке, что стоит под памятником Влюбленным фонарям. Фонарики сидят в обнимку, нежно склонившись друг к другу. Автор, скульптор Владимир Белоконь, задумывал это место специально для встреч влюбленных.

ПЕРСТЕНЬ ПРОНИ

Еще одно любовное желание стоит загадать у памятника Проне Прокоповне и Голохвастову. Правда, говорят, что герои "За двумя зайцами" помогают в первую очередь молодоженам. Мужчина должен непременно подержаться за перстень на мизинце правой руки Прони, а женщина — за рога жука на фраке. Мол, тогда личная жизнь сложится как нельзя лучше и будет прибыль в доме. Странная, конечно, традиция, ведь в личной жизни у Прони и Свирида ничего не получилось. "Я думала, это ваше сердце шкварчит, а то шкварчала ваша папироска…" — как выражалась Проня Прокоповна.

БЕСЕДКА НА АНДРЕЕВСКОМ

Отдохнуть влюбленные могут в Кокоревской беседке — она находится на Андреевском спуске, за оградкой, напротив дома 28-а. Вечером здесь тишь да благодать. Романтики месту добавляет вид, который открывается из беседки — она стоит на склоне, и отсюда видно почти весь Левый берег. Построил ее купец по фамилии Кокорев. Как-то приехал он в Киев по своим делам и впечатлился видом на Днепр, который открывался с паперти соседней Андреевской церкви. Кокорев пожертвовал Киеву 1000 рублей на строительство беседки. Городские власти деньги взяли, а вот построить беседку забыли. Деньги лежали в банке и через 33 года на них набежал большой процент. Так что вместо одной беседки построили две. Еще одну — неподалеку от памятника Владимиру.

ВОСТОЧНЫЙ ДВОР

Еще одно укромное место — восточный дворик, что находится на Прорезной, 9. Чтобы его найти, нужно зайти во двор на углу с Пушкинской и пройти до ограждения. Здесь находятся задворки Туркменского посольства. Туркмены — народ, любящий свою историю и архитектуру настолько, что не хотят с ней расставаться даже далеко от родины. Чтобы чувствовать себя как дома, они отгрохали настоящий "восточный двор". Киевляне его успели окрестить "мини-мечетью". Места здесь очень красивые, да и людей немного. Можно ненадолго побыть наедине и приобщиться к туркменской культуре.

ЛЮБОВЬ И ВОРОНЫ

Посмотреть на любовь на троих можно в центре города. Во дворе на улице Рейтарской, 9, есть клетка с тремя воронами. Кирилл, Карлуша и Корбин живут здесь с незапамятных времен, и окрестные жители их кормят. Кирилл и Карлуша встретились случайно и тут же "поженились". Окрестные жители любят рассказывать истории о том, как складывается личная жизнь их питомцев — как они заботятся друг о друге, оставляют еду. А Корбин, который появился позже, очень ревнует Карлушу, поэтому ему пришлось отвести отдельный сектор в общей клетке.

МУЗА ЛИСТА

В день влюбленных рекомендуем также пройтись по местам, которые связаны с любовными историями известных людей. Например, в Контрактовом доме, что на Подоле, композитор Ференц Лист повстречался со своей музой Каролиной. Он играл концерт, а она слушала. После выступления Каролина проникла к нему за кулисы, чуть позже пригласила в свой загородный дом... Композитор говорил, что именно Каролина вдохновляла его на написание самой красивой музыки.

КУДА ВЕДЕМ ДЕТИШЕК

12 февраля

"Перси Джексон и похититель молний"

Мальчик Перси случайно узнает, что его род берет начало от греческого бога Посейдона. В сопровождении сатира и дочери Афины он отправляется в опасное путешествие, чтобы примирить богов, но храбреца пытается остановить целый сонм мифологических врагов. Перси ждет встреча с отцом и оракулом, предсказывающим предательство друга... Стоимость билетов уточняйте.

Во всех кинотеатрах города

13 февраля

"Петя и волк"

Балет-сказка о том, как храбрый мальчик Петя с помощью лесных обитателей перехитрил злого хищника. Начало в 12.00.

Билеты: 5—30 грн.

Театр оперы и балета для детей и юношества

ул. Межигорская, 2, тел. 425-42-80

14 февраля

"Таинственный гиппопотам"

В одно прекрасное утро красивый и ловкий Львенок понял, что у него нет настоящего друга. Разве неуклюжий и толстенький Бегемотик Боря может быть таким? Разумеется, нет! Самым-самым может стать только таинственный Гиппопотам! Вот и предложил Львенок неуклюжему, но преданному Бегемотику немедленно отправиться на поиски такого вот "лучшего друга"... Начало в 11.00. Билеты: 15—20 грн.

Киевский академический театр кукол

ул. М. Грушевского, 1а,

тел. 278-58-08

ФИЛЬМЫ ВЫХОДНЫХ

"День Святого Валентина"

Комедия. Судьбы многих влюбленных и одиноких сердец в Лос-Анджелесе переплетаются в ожидании одного единственного Дня — Дня Всех Влюбленных. Так, влюбленный флорист делает предложение руки и сердца своей девушке, его лучшая подруга встречается с женатым хирургом. Случайные соседи в самолете начинают роман, а школьники жарко целуются... Спортивный журналист жаждет эксклюзива с известным футболистом, а его помощница собирает вечеринку ненавистников Дня влюбленных...

Режиссер: Гарри Маршалл.

В ролях: Джессика Альба, Эштон Катчер, Джулия Робертс.

США, 2010

"Куда пропали Морганы?"

Комедия. Пол и Мэрил Морганы — типичная современная нью-йоркская чета с Манхеттена. Они богаты, успешны, циничны, избалованы комфортом большого города и еще… они на грани развода из-за измены мистера Моргана. Супруги становятся случайными очевидцами убийства и теперь вынуждены уехать в небольшой провинциальный городок по программе защиты свидетелей. Но вместе с потерей привычных городских прелестей жизни они вновь обретают интерес друг к другу…

Режиссер: Марк Лоуренс.

В ролях: Сара Джессика Паркер, Хью Грант.

США, 2009

"БАТТЕРФЛЯЙ-УЛЬТРАМАРИН"

206-03-70 | Адрес: ул. Урицкого, 1-а. Стоимость билетов: 15—60 грн.

"Куда пропали Морганы?"

"Из Парижа с любовью"

"Аватар"

"Перси Джексон и похититель молний"

"День святого Валентина"

"Замуж в високосный год"

"Кандагар"

"Имаджинариум доктора Парнаса"

"Дориан Грэй"

"ЖОВТЕНЬ"

205-59-51 | Адрес: ул. Константиновская, 26. Стоимость билетов: 15—35 грн.

"День святого Валентина"

"Имаджинариум доктора Парнаса"

"Выше неба"

"Город влюбленных"

"Тетро"

"Возвращение в Брайдсхед"

"Дориан Грэй"

"КИЕВ"

251-21-99 | Адрес: ул. Красноармейская, 19. Стоимость билетов: 15—50 грн.

"Город влюбленных"

"Имаджинариум доктора Парнаса"

"День святого Валентина"

"Выше неба"

"Тетро"

"Дневники нимфоманки"

"КИЕВСКАЯ РУСЬ"

461-80-61 | Адрес: ул. Артема, 93. Стоимость билетов: 14—36 грн.

"Перси Джексон и похититель молний"

"Замуж в високосный год"

"Кандагар"

"МЕГАПЛЕКС"

498-48-33 | Адрес: пр. Московский, 34-в. Стоимость билетов: 20—80 грн.

"Перси Джексон и похититель молний"

"День святого Валентина"

"Выше неба"

"Куда пропали Морганы?"

"Дориан Грэй"

"Шерлок Холмс"

"Повелитель бури"

"Рождественская история"

"Замуж в високосный год"

"Как все запутано"

"Кандагар"

"УКРАИНА"

279-63-01 | Адрес: ул. Городецкого, 5. Стоимость билетов: 15—80 грн.

"Выше неба"

"Кандагар"

"Имаджинариум доктора Парнаса"

"Кандагар"

"Город влюбленных"

"День святого Валентина"

"ФЛОРЕНЦИЯ"

230-14-10 | Адрес: пр. Маяковского, 31. Стоимость билетов: 10—28 грн.

"Перси Джексон и похититель молний"

"День святого Валентина"

"Замуж в високосный год"

"Куда пропали Морганы?"

"Кандагар"

ТЕАТРЫ

12 февраля

КИЕВСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ МОЛОДОЙ ТЕАТР

228-73-92| ул. Прорезная, 17

"Пока мама не пришла". Премьера! Герой приезжает на похороны бабушки. Он вернулся домой — к матери, которую покинул десять лет назад, к любимой, о которой почти забыл, а она ждала его все это время. День похорон, наверное, не лучший момент для обручения, а урна с прахом вряд ли сойдет за подарок невесте... Но черный юмор, который приближает представление к трагикомедии, лишь оттеняет современность нашей жизни, в которой мобильный телефон становится чем-то вроде исповедника... В ролях: Римма Зюбина, Кирилл Бин, Виктория Авдеенко. Начало в 19.00 Билеты: 15—60 грн.

13 февраля

НАЦИОНАЛЬНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА УКРАИНЫ ИМ. ТАРАСА ШЕВЧЕНКО

279-11-69 | ул. Владимирская, 50

"Мастер и Маргарита". Балет-фантасмагория по роману Михаила Булгакова. Начало в 19.00. Билеты: 20—200 грн.

ТЕАТР НА ПОДОЛЕ

425-54-89 |

Адрес: пл. Контрактовая, 4

"Игроки". Сюжет пьесы — афера: талантливый шулер пытается обыграть компанию, которая, как ни странно, оказывается тоже командой аферистов. "Коллеги по цеху" надувают друг друга и разыгрывают живую интригу с подставными лицами и фальшивыми страстями... Начало в 19.00. Билеты: 30—70 грн.

ТЕАТР РУССКОЙ ДРАМЫ ИМ. ЛЕСИ УКРАИНКИ

234-42-23 |

Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 5

"На закате солнца". История двух подруг — актрис, которые прожили бок о бок долгую жизнь, пуд соли съели вместе! Детство, учеба, работа… тюрьма. Судьба подбрасывала им постоянные встречи на протяжении всей жизни, а в преклонном возрасте они по-сестрински разделили одну жилплощадь. Причем, хозяйка чувствовала себя более в гостях, нежели та, которую она приютила... Начало в 19.00. Билеты: 7—75 грн.

14 февраля

ТЕАТР ДРАМЫ И КОМЕДИИ НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ

517-89-80| пр-т Броварской, 25

"Сирано де Бержерак". Безобразный нос поэта Сирано — расплата за гениальность. Таковы основы гармонии в природе. А закон нелепости звучит так: "Кого же может полюбить урод? Конечно, самую красивую из женщин". Вот только прекрасная Роксана, у ног которой весь Париж, вряд ли предпочтет уродство де Бержерака, ведь она страстно влюблена… в его великолепные стихи! В ролях: Николай Боклан, Наталья Озирская, Алексей Тритенко... Начало в 19.00. Билеты: 30—70 грн.

РЕСТОРАНЫ/КЛУБЫ

12 февраля

Efir

Вечеринка для друзей. Почетный гость — один из самых востребованных хаус-артистов Германии Jan Krueger. Начало в 23.00. Вход: 50—80 грн.

ул. Кутузова, 18

585-96-51

"Короли и капуста"

Свежее мясо. В роли диджея — любимый дизайнер Лободы — Лилия Литковская. Начало в 21.00. Цены на вход уточняйте.

ул. Большая Васильковская, 18

234-91-29

13 февраля

"Декаданс Хауз"

"За день до любви". Стрелы амуров, ангелы любви и лирическая музыка... Всех влюбленных ждут приятные подарки от сети ресторанов — сладкие блюда и шампанское. Начало в 22.00. Вход свободный.

ул. Шота Руставели, 16

206-49-20

Barsky

"День св. Валентина вместе". Играет dj Fenix (Москва). Для каждой влюбленной пары — специальный эксклюзивный коктейль. Начало в 23.00. Вход: 50—150 грн.

ул. Красноармейская, 5

496-06-06

Cinema

"Ночь Валентина". Выступает лучший бельгийский техно-диджей Marco Bailey. Начало в 22.00. Вход: 60—80 грн.

ул. Энтузиастов, 1

295-58-54

14 февраля

"Арена"

Valentine`s Day. Специальный гость — певец Женя Фокин. Начало в 22.00. Цены на вход уточняйте.

ул. Бассейная, 2-а

492-00-00

Vodka Bar

День св. Валентина. Сам купидон проведет для вас церемонию бракосочетания. Вы можете сделать памятную фотосессию на кровати. Или найти свою половинку в зале и за это получить рюмку водки! Начало в 22.00. Вход свободный.

Пл. Независимости, ТВК Глобус

371-11-02

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62456.36

Bitcoin Cash (BCH)

474.69

Binance Coin (BNB)

538.75

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.83

Litecoin (LTC)

76.22

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять