В Германии раскритиковали Азарова за высказывания о женщинах

Пресс-секретарь по вопросам Украины фракции "зеленых" в Бундестаге Виола фон Крамон-Таубадель считает, что заявления "женщины должны быть на кухне и не в состоянии проводить реформы" из уст украинских лидеров недопустимы и вредят Украине.

Депутат Бундестага заявила, что нельзя мириться с такими заявлениями Виктора Януковича и Николая Азарова о женщинах.

"Такие высказывания недопустимы не только с моей точки зрения, как представительницы партии "зеленых", но и с моей точки зрения как женщины. Для цивилизованного общества – это просто удар в лицо. Высказывания в таком направлении мы уже слышали на протяжении предвыборной кампании от Януковича и его окружения. Но как иностранные наблюдатели мы должны были придерживаться нейтральной позиции, чтобы не вышло так, будто мы вмешиваемся в процесс. Тогда мы еще надеялись, что речь идет просто о лозунгах перед выборами, а после выборов все будет в действительности не так. Но в этом случае вышло, похоже, наоборот. Похоже на то, что ведется какая-то абсолютно фатальная политика с очень несуверенной позиции в отношении прежнего премьер-министра Украины. Это не просто архаично. Это – взгляд назад", – заявила Крамон-Таубадель.

Реклама

Она отметила, что в Западной Европе глава правительства, который говорил бы о непригодности женщин проводить реформы, ни за что бы не имел политического будущего.

По мнению Крамон-Таубадель, "такие заявления больше вредят Украине, чем это можно себе представить".

"Вспомните, в Германии в 70-х годах было очень мало женщин в политике. С основанием партии зеленых и введением соответствующих квот на минимальное количество женщин в органах власти нам удалось достичь того прогресса, который имеем сегодня. Посмотрите, сейчас во многих обществах осуществляется попытка интегрировать как можно больше женщин во властные и бизнесовые управленческие структуры. Преимущественно так делают очень успешные страны. Это государства, которые понимают, что без женщин невозможно достигнуть прогресса ни в обществе, ни в политике, ни в экономике. Стоит взглянуть на ту же Норвегию, которая с 2006 года имеет закон, по которому 40 процентов членов всех наблюдательных советов должны быть женщины. Если компании этот закон нарушают, то получают за это сильные санкции. Похожим образом действует и премьер-министр Испании. Половина министров в испанском правительстве – это женщины. Схожие тенденции наблюдаются и в азиатских странах. Речь идет не о том, как развита страна. Речь идет, прежде всего, о том, что женщины имеют право голоса", – говорит Виола фон Крамон-Таубадель .

Реклама

Депутат Бундестага убеждена, что украинские женщины "должны защищать свои права. Дать четко понять, что женщины стремятся работать в руководящих органах, что парламенту тоже нужны женщины. Потому что без женщин реформ не будет".

Крамон-Таубадель пообещала, что расскажет о всей этой ситуации в европейских политических кругах.

"Следует посмотреть, что может сделать Евросоюз в поддержку женщин в Украине. Что касается Германии, то мы готовы оказывать такую поддержку. Я очень надеюсь, что все эти высказывания – это только начальная ошибка господина Азарова, а не его устойчивая политическая позиция", – сказала немецкий парламентарий.

Реклама

Напомним, 19 марта в Днепропетровске премьер-министр Николай Азаров заявил, что "не женское это дело – проводить реформы в Украине".

"Одни говорят, что наше правительство большое, другие, что в правительстве нет женщин, не на кого посмотреть во время заседания Кабинета министров. Только нудные лица. При всем моем уважении к женщинам – не женское дело проводить реформы", – сказал премьер-министр Украины.

20 января 2010 года народный депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что кандидату в президенты Виктору Януковичу не о чем дебатировать с его соперником Юлией Тимошенко, и поэтому он вряд ли будет принимать участие в теледебатах.

Позже уже Янукович предложил Тимошенко реализовать на кухне свой "женский каприз" по поводу проведения дебатов накануне второго тура выборов главы государства.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64301.06

Bitcoin Cash (BCH)

487.98

Binance Coin (BNB)

560.75

Ethereum (ETH)

3100.46

Litecoin (LTC)

81.46

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять