Выходные в Киеве: тропики в центре города и лучшие фото мира

Мы выбрали для вас самые интересные выставки и фильмы, а также предлагаем экскурсию по тенистым местам столицы

Концерт Александра Пушного

Пятница, 6 августа

Реклама

Первое выступление в Украине известного российского шоумена. "Ходячий позитив" и "человек-оркестр" — это самые безобидные его провища. Известный кавээнщик (играл в командах "Дети Лейтенанта Шмидта" и "Сибирские Сибиряки"), телеведущий (программы "Хорошие шутки", "Песня дня"), бывший участник Comedy club RU, Пушной прославился и как музыкант — прежде всего, своими юмористическими перепевками известных песен. А уж его интернет-хит "Первомай" знаком, наверно, всем.

  • Начало в 22.00.
  • Цены на билеты уточняйте.
  • "44"
  • ул. Крещатик, 44-б, тел. 279-41-37

Спектакль "Муж моей жены"

Реклама

Пятница, 6 августа

Очаровательная Драгица работает проводницей. Как-то само собой в обоих пунктах поезда у нее образовались аж две семьи! Теперь главное, чтобы поезд не выбился из расписания... В ролях: Ольга Прокофьева, Семен Стругачев, Валерий Гаркалин.

  • Начало в 19.00
  • Билеты: 140—880 грн.
  • Международный центр культуры и искусств
  • ул. Институтская, 1, тел. 278-74-92

Спектакль "Поэзия любви"

Реклама

Суббота, 7 августа

Известные прежде всего своими комедийными ролями, артисты Валерий Гаркалин и Ольга Прокофьева предстанут перед зрителями в неожиданном амплуа — в новой лирической программе "У вечности мгновенья нет...". Актеры будто ведут диалог, читая строки из поэзии и прозы Аркадия Аверченко, Беллы Ахмадулиной, Надежды Тэффи. Атмосферу вечера дополняют бархатные звуки фортепиано в исполнении пианиста Александра Браже и мягкий голос исполнителя романсов Виталия Гребенникова.

  • Начало в 19.00.
  • Билеты: 150—800 грн.
  • Дом офицеров
  • ул. Грушевского, 30/1, тел. 253-80-72

Выставка "Сила волос"

Суббота, 7 августа

В новом проекте эстонская художница Маарит Мурка рассматривает тему обрезания волос, культурные коды и значения, связанные с этим. Мурка использует сразу несколько мотивов, имеющие непосредственное отношение к обрезанию волос. Например, кадры из культового немого кино "Страсти Жанны д’Арк" (1928), где в одной из сцен волосы героини обрезают до экзекуции. Еще один мотив в экспозиции — зрителю предлагается видео, в котором сама Маарит стрижет своих маму и папу...

  • График работы: с 11.00 до 18.00.
  • Вход свободный.
  • "Боттега"
  • ул. Михайловская, 22-б, тел. 279-53-53

Танцевальный "Тоннель"

Воскресенье, 8 августа

Премьерное хореографическое представление от театра EXTREME DANCE LIFE, особенность которого — гармоничнее соединение классической, современной хореографий с бразильской капоэйрой, акробатикой, элементами рукопашного боя. Создатели спектакля "Тоннель" называют его "умной историей о любви, наполненной многими вопросами без ответов". Кстати, два года назад итальянское агентство "Гелакси" поставило этот театр на 1-ю строчку в Европейском рейтинге "Театральный дебют".

  • Начало в 19.00.
  • Билеты: 100—200 грн.
  • Дом офицеров
  • ул. Грушевского, 30/1, тел. 253-80-72

ТАКЖЕ НЕ ПРОПУСТИТЕ

World Press Photo 2010

Суббота, 7 августа

Традиционный ежегодный конкурс мировой фотожурналистики. В этот раз на выставке будут представлены работы 62 фотографов из 22 стран.

  • График работы: с 12.00 до 20.00.
  • Билеты: 20 грн.
  • Галерея "Лавра"
  • Ул. Мазепы, 17
  • тел. 280-02-90

Играет "Табула Раса"

Суббота, 7 августа

Коллектив с 15-летней историей на концертах выезжает не только за счет старых хитов — новые песни зрители там тоже слышат.

  • Начало в 22.00.
  • Билеты: 70 грн.
  • Докер’с ABC
  • ул. Крещатик, 15/4
  • тел. 278-17-17

Выступает группа D.V.S.

Воскресенье, 8 августа

"Главный зять страны" — муж Евгении Тимошенко, Шон Карр — давно не давал в Киеве сольников. Компанию ему составят рок-группы Animals’ Session и Rada.

  • Начало в 21.00.
  • Вход свободный.
  • Route 66
  • ул. Жилянская, 87/30.
  • тел. 239-38-65

КУДА ВЕДЕМ СВОИХ ДЕТИШЕК

Пятница, 6 августа

"Ученик чародея"

Мастер магии Бальтазар Блэйк пытается защитить Нью-Йорк от своего старого врага Максима Хорвата — злобного колдуна с самыми черными планами. Однако Бальтазар чувствует, что не справится один и ему нужен помощник. На эту роль он выбирает самого обычного парня — Дэйва, который вовсе не хочет спасать мир. Однако ему придется пройти ускоренный курс магии и вступить в битву. Цены на билеты и время сеансов уточняйте.

Во всех кинотеатрах города

"Презренный я"

Гадкий снаружи, но добрый внутри, Грю намерен закрепить за собой статус главного архизлодея в мире, для чего решает выкрасть Луну при помощи созданной им армии миньонов. Дело осложняют конкуренты, вставляющие высокотехнические палки в колеса, и семейные обстоятельства в виде трех сироток, о которых Грю вынужден заботиться... Цены на билеты и время сеансов уточняйте.

Во всех кинотеатрах города

Суббота, 7 августа

"Кошки против собак: Месть Китти Галор"

В старом как мир противостоянии кошек и собак одна съехавшая с катушек кошачья особа зашла слишком далеко. Китти Галор, в прошлом агент шпионской организации МЯУС, вышла из подчинения и замыслила дьявольский план, чтобы не только прижать к когтю своих собачьих недругов, но и нанести поражение своим бывшим кошачьим соратникам и прибрать в свои загребущие лапы власть над миром. Столкнувшись с опасностью, кошки и собаки вынуждены впервые в истории объединить силы... Цены на билеты и время сеансов уточняйте.

Во всех кинотеатрах города

"Последний повелитель стихий"

Юный Аанг понимает, что он — Аватар, обладающий силой повелевать четырьмя стихиями, и то, что только он может вернуть баланс и восстановить мир на земле. Вместе с юной повелительницей воды Катарой и ее братом Соккой он отправляется в путешествие... Цены на билеты и время сеансов уточняйте.

Во всех кинотеатрах города

ПРОГУЛКИ ПО ГОРОДУ: ТЕНИСТЫЕ МЕСТА СТОЛИЦЫ

Мы предлагаем спрятаться от жары в живописных беседках, княжеских рощах, а для контраста посетить тропики

БЕСЕДКИ КОКОРЕВА

Любоваться видами Днепра и при этом не жариться на солнце можно в Кокоревской беседке, что на Владимирской горке. Она была построена на деньги московского мецената Кокорева. Он пожертвовал Киеву 1 тыс. рублей на строительство беседки на Андреевском спуске, где его восхитили виды. Городские власти положили эти деньги в банк… И вспомнили о них лишь через 33 года.

Вместе с процентами денег хватало уже на две беседки. Одну поставили там, где и хотел Кокорев (на Андреевском спуске, в скверике напротив дома №28), а вторую — на Владимирской горке. Правда, виды на Днепр с Андреевского сейчас закрывают разросшиеся деревья.

КНЯЖЕСКИЕ РОЩИ

На улице Нагорной на Татарке есть старый заброшенный парк. Здесь можно прогуляться по древним рощам, известным еще киевским князьям, походить по мостикам между оврагами, прикоснуться к каменным изваяниям. На Татарке есть множество террас и тенистых мест, где можно укрыться в холодке — одному или в компании друзей. Там же вы найдете единственный деревянный храм в Киеве — Макариевскую церковь. Забравшись на один из холмов, вы увидите всю Оболонь и Рыбальский остров.

НА ЛАВОЧКЕ С ОТЦОМ ПРОНИ

Прямо в центре города, рядом с театром им. Франко, находится скверик с фонтаном. Там можно посидеть в тени деревьев на лавочках. Причем посидеть в компании отца Прони Прокоповны из незабвенного фильма "За двумя зайцами". Бронзовая скульптура актера Николая Яковченко "сидит" здесь уже 10 лет с собакой Фан-Фаном. Это было любимое животное артиста. Такса ходила с ним на все репетиции, но потом случилась беда — Фан-Фана задавила машина.

ТРОПИКИ НА БУЛЬВАРЕ ШЕВЧЕНКО

Прямо с шумного и знойного бульвара Шевченко можно попасть в тень Ботанического сада имени Фомина. Здесь можно отдохнуть на лавочках и побродить среди магнолий, сосен и акаций. Советуем сначала зайти в оранжерею, где растут 150-летняя пальма из Чили, 2,5 тысячи видов кактусов и другие экзоты. Обещаем — на выходе из "тропиков" жара на улице вам покажется сказкой. Экскурсии в оранжерею обойдутся в 10 гривен для взрослых и в 5 — для детей.

В ТЕНИ ПАРКОВ

Тенистые дорожки в гуще деревьев можно найти в Мариинском парке. Пройдитесь по аллеям к площади перед Мариинским дворцом и выйдете к смотровой площадке, где, как правило, дует ветерок. С нее можно посмотреть на Труханов остров, Гидропарк и на весь левый берег Днепра. Далее можете пройтись мимо стадиона "Динамо" и через Чертов мостик — в Крещатый парк, где можно посидеть на лавочках и полюбоваться видами со смотровой площадки.

ЧТО В КИНОТЕАТРАХ

"Одноклассники"

Комедия. Они — бывшие одноклассники-друзья, бывшие члены одной школьной сборной по баскетболу. И вот, спустя 30 лет после выпускного, они вновь собираются вместе. Повод не самый радостный: умер их тренер. Проводив покойника в последний путь (с черными шутками-прибаутками), парни решают вспомнить молодость и на весь уик-энд (правда, вместе со своими детьми — в качестве нагрузки) рвануть "на природу" — покупаться, подурачиться, выпить как следует. Иными словами — культурно провести досуг. Да еще и День Независимости как нельзя кстати. Ну а отдых, как водится, располагает к воспоминаниям...

Режиссер: Дэннис Дуган.

В ролях: Адам Сэндлер, Сальма Хайек, Стив Бушеми.

США, 2010

"Замерзшие души"

Комедия. Вполне успешный актер Пол испытывает душевные муки от того что жизнь проходит, а свою лучшую роль он так и не сыграл. Из статьи в журнале "Нью-Йоркер" Пол узнает о существовании высокотехнологичной компании, которая обещает облегчить душевные страдания путем глубокого замораживания непосредственно самой души. Недолго сомневаясь, он решает воспользоваться предложением до той поры, пока не найдет для себя лучшую кинороль. Но новейшая технология дала сбой, и вот уже душа героя в распоряжении амбициозной, но совершенно бездарной актрисы. Зато бездушному актеру душевные страдания теперь точно не грозят...

Режиссер: Софи Бартез.

В ролях: Пол Джаматти, Дина Корзун, Эмили Уотсон.

США—Франция, 2008

"БАТТЕРФЛЯЙ-УЛЬТРАМАРИН"

206-03-70 | Адрес: ул. Урицкого, 1-а.

Стоимость билетов: 15—60 грн.

"Одноклассники"

"Презренный я"

"Кошки против собак: Месть Китти Галор"

"Последний повелитель стихии"

"Солт"

"Начало"

"Ученик чародея"

"ЖОВТЕНЬ"

205-59-51 | Адрес: ул. Константиновская, 26.

Стоимость билетов: 15—35 грн.

"Солт"

"Ученик чародея"

"Замерзшие души"

"Чужая"

"Кармо"

"Я убил свою мать"

"Мистер Никто"

"О Саре"

"Безмолвный свет"

"Тайна Антуана Ватто"

"КИЕВ"

251-21-99 | Адрес: ул. Красноармейская, 19.

Стоимость билетов: 15—50 грн.

"Одноклассники"

"Начало"

"Солт"

"Замерзшие души"

"Я убил свою мать"

"КИЕВСКАЯ РУСЬ"

461-80-61 | Адрес: ул. Артема, 93. Стоимость билетов: 14—36 грн.

"Одноклассники"

"Солт"

"Ученик чародея"

"Кошки против собак: Месть Китти Галор"

"МЕГАПЛЕКС"

498-48-33 | Адрес: пр. Московский, 34-в.

Стоимость билетов: 20—80 грн.

"Презренный я"

"Кошки против собак: Месть Китти Галор"

"Последний повелитель стихии"

"Одноклассники"

"Начало"

"Солт"

"Ученик чародея"

"Стервозные штучки"

"Сумерки. Затмение"

"Машина времени в джакузи"

"УКРАИНА"

279-63-01 | Адрес: ул. Городецкого, 5.

Стоимость билетов: 15—80 грн.

"Ученик чародея"

"Сумерки. Затмение"

"Одноклассники"

"Кошки против собак: Месть Китти Галор"

"ФЛОРЕНЦИЯ"

230-14-10 | Адрес: пр. Маяковского, 31.

Стоимость билетов: 10—28 грн.

"Солт"

"Одноклассники"

"Ученик чародея"

"Презренный я"

"Сумерки. Затмение"

"Начало"

"КИНОПАНОРАМА"

287-11-35 | Адрес: ул. Шота Руставели, 19.

Стоимость билетов: 10—40 грн.

"Замерзшие души"

"Стать Джоном Ленноном"

"Шери"

"ЛЕЙПЦИГ"

205-59-58 | Адрес: пр-т. Леся Курбаса, 8.

Стоимость билетов: 10—30 грн.

"Одноклассники"

"Ученик чародея"

"Солт"

РЕСТОРАНЫ/КЛУБЫ

Пятница, 6 августа

Crystal Hall

Девочки-припевочки. Гостья из Москвы — диджей Валя Зайцева — сыграет редкий нью-вейв 80-х. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

Днепровский cп.

288-50-69

D*Lux

We are Family. Играет диджей и участница модных показов DJ Jullie Belle. Начало в 22.00. Вход: мужчины 300 грн., девушки 150 грн.

ул. Грушевского, 3

200-09-09

"ПаТиПа"

LARY Birthday Party. Лазерное и неоновое шоу, выступление шоу-балета. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

Музейный пер., 10

253-01-50

Baby Face

Фруктовая пати. Коктейль вечера — освежающий пунш. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Щорса, 44

286-07-77

Суббота, 7 августа

D*Lux

Ночь строителя. В эту ночь каждый из гостей сможет попробовать себя в роли строителя, положив свой кирпичик в специальную историческую стену. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Грушевского, 3

200-09-09

"ПаТиПа"

Corona Movida. Латиноамериканская вечеринка. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

Музейный пер., 10

253-01-50

DJ FM Beach Bar

Miss Sunshine. Летний конкурс красоты. Для победительницы — путевка на двоих в Египет. Начало в 15.00. Стоимость входа уточняйте.

Труханов остров, центральный пляж

(096) 447-07-88

Saxon

Pena party. Грандиозная пенная вечеринка. Начало в 23.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Трутенко, 4

232-72-74

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66630.32

Bitcoin Cash (BCH)

508.1

Binance Coin (BNB)

607.73

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.08

Litecoin (LTC)

86.8

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять