Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Концепт-кар Renault произвел фурор на автомобильном салоне в Париже

Главный фурор произвел изумительной красоты красный французский концепт-кар "DeZir" фирмы "Renault" – двухместное электрическое купе

Крупнейший в мире международный автомобильный салон открывает в субботу в Париже двери для широкой публики под лозунгом: "Будущее сейчас", основное внимание на выставке приковано к автомобилю типа "Zero Emission" – нулевой выхлоп.

"Электродвижимые автомобили занимают в нашем производстве принципиальное стратегическое место, – заявил директор по связям с общественностью группы "BMW" Жан-Мишель Жюше.

Реклама

"Даже если двигатели внутреннего сгорания представляют сегодня и еще будут представлять в ближайшие годы подавляющую часть объемов производства, мы уже давно готовимся к развитию новых средств движения, в том числе к выпуску электромобилей", – подчеркнул он.

Сама группа "BMW", которая уже обкатывает в ряде стран свои электрические "Мини E", впервые привезла в Париж концепт-кар "ActiveE". По словам Ж.-М.Жюше, эта машина – важный этап в реализации среднесрочной концепции "чистых" автомобилей для крупных городов – Megacity Vehicle.

Но главный фурор среди журналистов и профессионалов в этом разделе салона в "дни прессы" 30 сентября и 1 октября произвел изумительной красоты красный французский концепт-кар "DeZir" фирмы "Renault" – двухместное электрическое купе. Во французском слове "desir" (желание) дизайнеры заменили "s" на созвучную заглавную "Z", чтобы подчеркнуть идею Zero Emission. "DeZir" выставлен в ранге мировой премьеры.

Реклама

Как сказал представитель фирмы Кристоф Девиль, ожидается, что к 2012 году появится реальный автомобиль, "вдохновленный идеями концепт-кара "DeZir". Вообще, компания "Renault" на нынешнем салоне оказалась рекордсменкой по числу мировых премьер. Она предлагает десять таких новинок.

"Зеленая тема" на парижском автосалоне приобрела размах одержимости. Выданное журналистам пресс-досье организаторы назвали "стопроцентно экологической "зеленой" тетрадкой". Брошюра изготовлена из переработанной макулатуры и отпечатана на экологически чистом принтере.

Из "зеленой тетрадки" можно узнать, что на салоне 2010 года заявлено 65 мировых премьер автомарок, их модификаций и демонстрационных сооружений. К ним можно добавить 27 мировых премьер по разделам оборудования, приспособлений, оформления и сервиса.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять