Одесский "мажор" Петросян: метил в депутаты, стал главредом и продал три рынка

Виновник резонансного ДТП, которое произошло 3 года назад, успел получить диплом юриста и продать бизнес покойного отца

Сегодня исполняется ровно три года с момента страшной аварии на ул. Вильямса, которую спровоцировал сын ныне покойного крупного предпринимателя и политика — Феликс Петросян-младший. Тогда, в ночь с 11 на 12 января 2008 г. он, управляя в пьяном виде джипом "Тойота Прадо", врезался в "Дэу Ланос" и после этого "рикошетом" повредил еще 11 автомобилей. Водитель "Дэу" — 28-летний уроженец с. Нагорное Одесской области Владимир Рошко — погиб через 15 минут после аварии — его тело спасателям пришлось выпиливать из искореженной легковушки. Виновник ДТП, прогремевшего на всю Украину, до сих пор находится на свободе. Более того, Петросян-младший даже метил в депутаты горсовета... от Партии пенсионеров Украины и стал членом Союза журналистов.

Реклама

ДЕЛО "ПОХОРОНЯТ". После того как в 2009 г. Приморский райсуд необоснованно закрыл дело Петросяна-младшего в связи с "отсутствием состава преступления", одесский областной апелляционный суд 22 июля 2009 г. утвердил это решение. Вскоре такой поворот событий опротестовала облпрокуратура, передав материалы дела на рассмотрение в Верховный суд. 26 апреля 2010 г. он принял решение вернуть "дело Петросяна" в судебную инстанцию, ранее уже закрывавшую его, — Приморский райсуд. До сих пор в скандальном деле не поставлена точка. Интересно, что сам председатель Приморского райсуда Сергей Кичмаренко не знает, есть ли материалы дела в его учреждении. "Я не в курсе. Я не отслеживаю это", — заявил он нам. В свою очередь, прокурор Одессы Анатолий Коваленко утверждает, что весь "кругооборот" дела по различным судам находится под присмотром Генпрокуратуры. "А само дело Петросяна сейчас — на кассационном рассмотрении в Верховном суде", — сказал Коваленко.

По мнению одесского юриста и правозащитника Юрия Лойко, дело Петросяна будет похоронено в недрах украинского судопроизводства. "Несмотря на то, что его вину доказало следствие, адвокаты Петросяна нашли множество мелких нарушений в материалах дела. Опытный юрист может придраться к любой неточности, даже к тому, что в протоколе экспертизы есть опечатка или неправильно поставлена запятая. И на этом основании дело будут бесконечное количество раз открывать и вновь закрывать, — пояснил специалист. — Поэтому Петросян-младший никогда не понесет наказания. И за это его отцом уплачены огромные деньги". А еще через несколько лет, по словам юриста, дело закроют "по прошествии срока исковой давности". По некоторым данным, за то, чтобы дело замяли, Петросяны заплатили почти $1 млн: около $400 тыс. пошли владельцам 11 "искалеченных" машин, почти $50 тыс. — компенсация семье погибшего, $20 тыс. — адвокатам и $500 тыс. — судьям.

КАНДИДАТ И ЖУРНАЛИСТ. Тем временем, сам Феликс Петросян-младший с момента аварии успел закончить Юракадемию и начать активную коммерческую и... политическую деятельность. На выборах 2010 г. в почтовых ящиках одесситов появилась любопытная брошюра кандидата в депутаты горсовета Феликса Петросяна. Он, согласно листовке, обещал "осчастливить" всех горожан "трудоустройством на основе развития ремесел", а также "обеспечением законных прав и гарантий для пенсионеров и других малозащищенных слоев населения". Петросян-младший шел под шестым номером в списке Партии пенсионеров Украины (ранее его отец возглавлял эту политсилу). О себе в агитке Феликс сообщил: помощник депутата облсовета и... член Союза журналистов Украины. К слову, ни один кандидат от ППУ в одесскую думу так и не прошел. А глава одесской облорганизации Союза журналистов Юрий Работин подтвердил, что Петросян-младший — член его профсоюза. "Он является главным редактором газеты Партии пенсионеров", — пояснил Работин.

Реклама

"ЧТОБЫ ПОКРЫТЬ ДОЛГИ, ПРОДАЛ ТРИ РЫНКА"

По словам одного из друзей семьи Петросян, Феликс после аварии не сбегал за границу. "Он очень переживал, лечился в больнице от нервного стресса и сотрясения головного мозга, — поделился наш источник. — А со всеми пострадавшими Петросян расплатились, покрыв весь ущерб — и моральный, и материальный". Напомним, что, ударив "Ланос", 18-летний юнец орал благим матом в адрес гаишников и требовал мобильный, чтобы позвонить отцу, который "все уладит". После смерти отца Феликс унаследовал семейный бизнес и начал курировать знаменитый авторынок "Яма". Однако, по словам главы кооператива "Куяльник" Евгения Хайкина, его пришлось продать. "Рынок купили чеченцы — братья Мусаевы. Феликс сделал это, чтобы расплатиться с долгами, в которые влезла его семья, покрывая расходы после аварии. Петросян-младший продал и промрынки "Анжелика" и "Меркурий" на поселке Котовского". Сейчас, по информации близких Петросяна, он занимается бизнесом и ведет юридическую практику.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63261.86

Bitcoin Cash (BCH)

489.69

Binance Coin (BNB)

549.57

Ethereum (ETH)

3082.96

Litecoin (LTC)

78.34

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять