Вирастюк стал главным богатырем Европы и показал стриптиз

В столице прошли Первые европейские спортивные игры по неолимпийским видам спорта — так город готовится к Евро-2012

Минувшие выходные прошли в Киеве под знаком спорта. 23 июля в украинской столице закрываются Первые европейские спортивные игры. Три дня киевляне и гости города из других стран могли бесплатно поглазеть на спортсменов из нескольких десятков государств Европы, которые танцевали, стояли на голове и кувыркались, дрались, гоняли на перегонки на мотоциклах и отчаянно таскали тяжести.

Реклама

РОССИЯ ПОБЕДИЛА. Хотя места соревнований по неолимпийским видам спорта были "разбросаны" по всему Киеву, центром игр стал Международный выставочный центр "Экспоцентр Украины". В корпусе No9 состоялся настоящий праздник красоты и грации – состязания по спортивной аэробике. Наиболее сильными участниками оказались представители их Украины и России. Россияне выступили первыми, набрав 29,227 балла (максимум – 30) и, сжав рукт в кулаки, ожидали выхода украинцев – своих самых серьезных соперников.

Эти игры – очень серьезное и показательное событие для Украины, ведь она готовится к Евро-2012, – рассказал 22-летний Алексей Дудченко из России, местер спорта международного класса по спортивной аэробике, который выступает с напарником Константином Пилипчуком. Нас здесь 12 человек. Чтобы попасть сюда, у себя на родине проходили отбор. Если выиграем, станем чемпионами Первых Европейских игр.

Украинским акробатам жюри поставило на сотые доли меньший бал, нежели россиянам, но ребята – Сергей Попов и Николай Щербак -были явно расстроены.

Реклама

По соседству с акробатами соревновались кикбоксеры. Как рассказал нам Дмитрий Яцко из Днепропетровска, который проиграл на ринге россиянину Роману Кужуку, европейские спортивные игры проводятся впервые и являются ступенькой перед Олимпийскими играми. По его словам, сейчас кикбоксинг не входит в олимпийские виды спорта, но уже в 2012 году в Лондоне может таковым стать.

ТАСКАЛИ КОЛЕСА. Впрочем, больше всего народа вчера собралось под аркой Дружбы народов, где проходили Богатырские игры -на скамейках и специально установленных местах не было где яблоку упасть. Силачи со всей Европы должны были превзойти друг друга в шести сложных испытаниях. Стартовали с толкания тачек, груженных огромными шинами, вес которых достигал 750 кг. Богатыри, толкая тяжесть, истекали потом под палящим солнцем. А народ на трибунах визжал от удовольствия, скандируя "Давай! Вперед! Ну что ж так слабенько?!".

Реклама

200 КГ НЕ ОСИЛИЛ. Потом крепыши поднимали "пресс виккинга" — тяжеленные кубы, затем пытались сдвинуть с места грузовик... Во всех соревнованиях первенство получал украинский силач Василий Вирастюк. Правда, когда дело дошло до поднятия 200-килограммовых шаров, наш богатырь так и не оторвал его от пола, чем проиграл это испытание сильному латышу Муромцу (давнему сопернику Вирастюка), который таки осилил шар.

Другое дело 170-килограммовый шар — его Василий с легкостью подкинул 6 раз. После этого всем стало ясно, что он — самый сильный человек Европы. Зрители так активно поддерживали своего огромного кумира, что не переставали выкрикивать его имя. За что богатырь решил одарить болельщиком своми... футболкой и шортами. Он прямо на сцене устроил "а-ля стриптиз" и бросил свои вещи зрителям — народ чуть не поубивал друг друга за шорты силача. "Эти игры дались мне очень тяжело — ведь сложнее всего побеждать на родине, — поделился переживаниями Вирастюк. — Но благодаря поддержке зрителей, у меня многое получилось".

После этого украинскому спортсмену, как сильному из сильнейших, был вручен Кубок Первый европейских спортивных игр. Теперь Вирастюк — самый сильный в Европе.

Проведение игр объясняют тренировкой Киева перед Евро-2012. К тому же, это источник для пополнения городского бюджета. "Каждый участник тратит в день в среднем по 400 евро. А приехало 1000 спортсменов на три дня, неплохая сумма получается", – прикинул заммэра Виталий Журавский.

Фото М.Койфмана. Игры богатырей

Под Аркой Дружбы народов силачи со всей Европы таскали 750-килограммовые тачки, шары по 200 кило и толкали грузовые авто. Первым среди силачей Европы стал самый сильный человек Украины Василий Вирастюк, в знак чего богатырю вручили кубок.

Фото М.Койфмана. Гибкие акробаты

Выступления пар в красивых костюмах срывали бурные аплодисменты. Лучшими признали россиян.

Фото М.Ереминой. Черлиденг

Выступления девушек-болельщиц из групп поддержки поразили многих. Спортсменки с шуршащими "букетами" из ленточек в руках высоко подпрыгивали и орали. Такая подмога способна взбодрить команду, которую они поддерживают, даже, если она на грани провала

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61269.12

Bitcoin Cash (BCH)

456.84

Binance Coin (BNB)

536.7

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

24.78

Litecoin (LTC)

78.08

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять