Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Абдулова со съемок в Крыму увезли в реанимацию

Вторая неделя крымской экспедиции съемочной группы Александра Абдулова закончилась непредвиденным ЧП. 54-летнего актера увезли со съемок на машине "Скорой помощи".

Абдулов в качестве режиссера снимает фильм по мотивам фантастической романа Алексея Толстого "Гиперболоид инженера Гарина" ("Сегодня" сообщала подробности в июне – прим.ред.). Большая часть натурных съемок проходит в Крыму – в окрестностях Балаклавской бухты. Как рассказали "Сегодня" кинематографисты, на воскресной смене Александр Гаврилович почувствовал резкие приступы боли. Его состояние настолько ухудшилось, что потребовалась помощь врачей и директор группы вызвал на место съемок "скорую". Абдулова увезли в горбольницу Балаклавы. По словам врача приемного покоя, актер жаловался на сильные боли в области живота. Ранее у него уже были проблемы с желудком. В этом случае обследование показало, что у пациента возможно прободение язвы (сквозной прорыв стенки желудка) и ему необходима операция. Для оказания более квалифицированной помощи его экстренно перевезли в Севастополь. Специалисты 1-й городской больницы приняли решение незамедлительно оперировать. Оперировал Абдулова один из лучших хирургов города Юрий Фещенко.

Главный врач больницы Сергей Попов по просьбе своего знаменитого пациента не стал уточнять диагноз только отметил, что операция прошла успешно и состояние актера у врачей не вызывает опасений.

Реклама

- Дальнейшее лечение он по своему желанию может продолжить в Москве, – отметил Сергей Владимирович. – Но пока остается у нас.

К палате, в которой сейчас находиться Александр Абдулов, приставлена охрана – два милиционера. Помимо медсестер за ним ухаживает его жена Юлия. Источник в медперсонале больницы рассказал нам, что актеру действительно удалили прободную язву. Промедление в его случае, действительно, могло обернуться летальным исходом. После того, как пациент отошел от наркоза, первым делом он попросил закурить:

- Отговаривать его не стали, хоть это и во вред здоровью. Но сейчас важно, чтобы он сохранял спокойствие, не раздражался. Ведь обострение у него случилось, как раз на нервной почве.

Реклама

Скорее всего, съемочная группа фильма "Гиперболоид инженера Гарина" на время прервет свою экспедицию в Крыму. На восстановление Александр Гавриловичу потребуется ни меньше шести недель. Предыдущий его режиссерский опыт ("Бременские музыканты и Ко") был не слишком успешным, поэтому сейчас он держал все под тотальным контролем, категорически запретил появляться на площадке представителям СМИ и вряд ли доверит кому-то из своих помощников продолжение съемок.

Кстати, в мае этого года Александр Абдулов был госпитализирован в московский

кардиологический центр. Актера по вызову из дома увезли в больницу на "Скорой помощи". Кардиограмма показала, что у него был приступ аритмии сердца. По словам врачей, тогда на здоровье артиста сказались стрессы и нервное перенапряжение. Та же причина вызвала ухудшение его состояния и сейчас.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять