Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Мисс СНГ": Грузинская Анджелина Джоли

"Сегодня" продолжает следить за перипетиями отборочного конкурса "Мисс СНГ-2007", на этот раз понаблюдав из-за кулис за отбором двух грузинских девушек, которые 16 декабря в Киеве будут бороться за корону и призовой фонд в $30 тысяч.

Здесь главной проблемой было то, что многие красавицы не знали ни русского, ни английского языка.

В КУПАЛЬНИКЕ С МАМОЙ. Кастинг в столице Грузии проходил в Оперном театре, построенном одним купцом в 1852 году для капризной возлюбленной певицы и только-только отреставрированном на деньги грузинского бизнесмена, который торгует нефтью из Кувейта. Часть из тридцати девушек, принявших участие в кастинге, представляли собой тбилисское модельное агентство "Имиджсентре", а часть пришли сами по себе, услышав рекламу по радио. Конкурсантки рассказали, что модельный бизнес в Грузии находится на стадии зародыша и работа в нем пока не может стать главным источником доходов. "Бывает за месяц ничего не заработаешь — нет ни показов мод, ни фотосессий, — а бывает и $500. Больше здесь заработать невозможно. К тому же к нам пока неоднозначное отношение. Бывает, мужчины приходят на показ, и смотрят не на наряды, а на ноги и наши формы. Здесь еще неправильно понимают этот бизнес", — отметила тбилиска Кетева.

Реклама

В отличие от первый двух отборочных туров "Мисс СНГ", прошедших в Минске и Кишиневе, здесь уже начал проявляться кавказский менталитет. Многие конкурсантки пришли на отборочный тур с мамами, тетями, братьями и даже бойфрендами, которые хотели удостовериться, что все в Опере будет пристойно. Многих грузинок нужно было хорошо растормошить, чтобы они продемонстрировали свои таланты, что является одним из главных условий кастинга. Друг одной из них сам устроил танцы в зале, чтобы его девушка немного расслабилась. В основном грузинки пытались показать народные танцы, обучив некоторым па членов жюри — руководителя проекта "Мисс СНГ" Валида Арфуша, хореографа Дмитрия Коляденко, стилиста Анну Асмехину и телеведущую Инну Цимбалюк. Нашлись и более находчивые — одна просто продемонстрировала на мобильном телефоне фотографии своих вышивок и ушла со сцены.

Этот кастинг развеял один из стереотипов, существующих в отношении грузин — что они обязательно должны быть брюнетками. На мой вопрос, может ли конкурсантка с каштановыми волосами представлять на конкурсе Грузию, представитель "Имиджсентре" ответила: "Она может считаться чистокровной грузинкой, у нас встречаются и более рыженькие девушки. А в горных селах можно найти девушек с чисто голубыми глазами".

ЖЮРИ. "Грузия будет представлена шикарными девушками, — заявила "Сегодня" Инна Цимбалюк. — Самым большим сюрпризом для зрителей будет, как мы ее назвали "грузинская Анжелина Джоли" — девушка, у которой что-то есть от этой голливудской дивы, но тем не менее она другая. А в общем около 10% пришедших в Оперу были достойны того, чтобы участвовать в финале. После кастингов в Минске, Ереване, Кишиневе и Тбилиси могу сказать, что Грузия поразила сегодня больше всего".

Реклама

На вопрос о том, предлагал ли кто-то членам жюри взятку, чтобы прошла его фаворитка, г-н Арфуш заявил: "Взятки нам никто не предлагает, потому что подобные разговоры мы прерываем в самом их начале".

Как девушки из солнечной Грузии боролись за возможность поехать в Киев, пекли лаваш, стреляли на стрельбищах, ходили в серные бани и помогали плясать мужскому народному коллективу, смотрите на телеканале "ТЕТ" в субботу в 21.00. А о приключениях девушек на кастинге в Ереване читайте 5 октября.

ОБЩАЯ ЦЕЛЬ — ВСТУПЛЕНИЕ В ЕС

Реклама

Нашу группу Тбилиси встретил 35-градусной жарой и эта была одна из главных трудностей кастинга в Грузии. Вторая — невозможность общаться с девушками на русском языке. Удивило, что практически большинство из 18-летних участниц конкурса, родившихся еще в СССР, не знали могучий язык Пушкина, чей памятник все еще стоит в Тбилиси. Мы ожидали, что этот язык не знаком лишь 14—15-летним грузинам. Правда, многие девушки хорошо болтали на английском.

В целом и конкурсантки, и столица Грузии всячески демонстрируют, что главная их общая цель — вступление в ЕС. Основные площади города и административные здания пестрят как национальными флагами, так и стягами Евросоюза.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять