Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В "Хортоне" DJ Паша озвучил неуклюжего слона, а Владимир Зеленский стал мэром города на пылинке.

"Сегодня" побывала на пресс-показе нового мультфильма, от творцов "Ледникового периода".

1/9

Сегодня 13 марта, в кинотеатрах столицы стартовал новый анимационный фильм — детище творцов "Ледникового периода" — "Хортон". "Сегодня" посмотрела мультфильм днем раньше. На его премьеру в кинотеатр "Киев" приехали парни из "95 квартала" — поддержать Владимира Зеленского, который озвучил одного из главных героев. На удивление публики голосом Володи заговорил не смешной слоник Хортон (его озвучил диджей Паша), а мэр Хтовська — микроскопического города, который находится на пылинке. По сюжету мультика, благодаря своим огромным ушам слон услышал крик помощи от жителей города, когда ветер носил пылинку в воздухе, и решил во что бы то не стало помочь им. Хортон считает, что "все люди — люди, размер не имеет значения". Он поместил их микроскопический мир на цветок. Но кенгурихе — владычице джунглей — не нравится, что слон разговаривает с тем, кого нельзя увидеть: он может подать пример другим, они дадут волю фантазии, привычное мировоззрение нарушится и ее власть подорвется. Поэтому она нанимает Влада — стервятника-киллера — чтобы не дать Хортону донести пылинку до безопасного места.

Реклама

Интересно, что негодник Влад разговаривает на ломаном русско-украинском, и чтобы сбить цену на его услуги, кенгуриха тоже переходит на русский. Украинский в фильме не литературный, а народный — очень удачно подобраны словечки из сленга и жаргона, например: "на шару", "типа". Сам мультфильм очень юморной: обезьяны-"братаны" стреляют бананами из подмышек, Хортон постоянно мастерит из своих ушей всевозможные шляпы, делает из хобота воздушный шар и как подводная лодка бежит под снегом. В фильме даже есть пародия на известный аниме "Покемоны" — в жанре японского мульта слон мечтает.

ДВА ВЕЧЕРА. Для Владимира Зеленского "Хортон" — двойная премьера — он впервые озвучил мультфильм и первый раз пришел на него с дочерью. "Мой герой постоянно цепляется за что-то, падает — это очень похоже на меня, на мою несобранность в быту. Я хотел абсолютно поменять свой голос, но меня попросили этого не делать, — признался "Сегодня" Владимир. — Почему я не слон? Я же не мог озвучить двоих сразу". По словам Зеленского, процесс озвучки доставил ему огромное удовольствие, а занял он всего два вечера. "Хотелось еще, особенно во второй день, — когда больше понял своего персонажа. И еще больше импровизировать. Я добавил в мультик немного от себя: какие-то звуки, крики, — рассказал Володя. — Было бы круто поучаствовать в таком проекте всем "95 кварталом", мы ведь такие разные. Надеюсь, что будет такое предложение. А еще лучше, если бы отечественные мультипликаторы собрались и сделали самостоятельную историю, а мы к ней напишем сценарий".

Для диджея Паши работа над мультиком была сложной. "В один из дней я озвучивал момент, когда слон бежит, падает, кувыркается и мне нужно было издавать всяческие звуки. Я тогда голос сорвал, — признался Павел. — А самый ужасный момент — мы вместе с Вовой поем". "Мы пытаемся говорить в мелодию", — смеялся Зеленский.

Реклама

ОБЛАДАТЕЛЬ ХОБОТА — С ГОЛОСОМ КЕРРИ

Примечательно, что в англоязычной версии мульта потешный слон говорит голосом неподражаемого "человека-маски" Джимма Керри. Некоторые зрители даже склонны к тому, что лучше его смотреть в оригинале. Правда, в наших кинотеатрах он дублирован только на украинском. И несмотря на то, что сказка об очаровательном ушастике Хортоне написана для самых маленьких, голливудский анимационный блокбастер смотрится на одном дыхании — хоть с остротами от Керри, хоть с фирменными нотками диджея Паши. К слову, о сказке. Серия книг о Хортоне очень популярна во всем мире. Историю про "всеслышашего" слоненка придумал Тэд Гейзель, который публиковал свои сказки под псевдонимом Доктор Сьюз. Популярность детских книжек Доктора Сьюза в англоязычных странах сравнима с популярностью сказок Корнея Ивановича Чуковского в СССР.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять