Стала известна причина остановки поездов в метро Киева

9 апреля 2016, 19:50
На рельсы упал пассажир

В работе подземки были перебои. Фото: kievpravda.com

В столичном метрополитене был изменен график движения поездов – на станции метро "Осокорки" на рельсы упал пассажир.

"На станции "Осокорки" падение пассажира на рельсы. Движение поездов временно организовано от станции "Сырец" до станции "Выдубичи" и от станции "Красный Хутор" до станции "Харьковская", – сообщили в пресс-службе столичной подземке.

Реклама

Впоследствии в метрополитене сообщили, что движение по "зеленой ветке" восстановлено в штатном режиме, человек, который упал на рельсы, жив.

Напомним, вчера к правоохранителям поступило сообщение о минировании станции "Крещатик", в связи с чем она была закрыта на вход и на выход на время проверки.

Из-за приостановки работы нескольких станций метро в центре города на других центральных станциях и пересадочных узлах также наблюдались сложности.

Реклама

Так, пассажиры полностью заполнили перрон станции метро "Льва Толстого", а эскалаторы на переходе между ней и "Дворец спорта" не работали.

Данные анонимные звонки поступили в преддверии "часа пик" пятницы, когда метрополитен и наземный общественный транспорт испытывают дополнительные нагрузки ввиду увеличения пассажиропотока.

Читайте также:
В киевском метро возникла давка
В Киеве закрыты уже четыре станции метро – СМИ
Метро "Крещатик" в Киеве "заминировали", пассажиров эвакуируют
Герои мультиков, зоопарк и запрет селфи: в киевском метро открылась выставка детских рисунков
Как выглядит "голос" столичного метро
В киевском метро ребенок получил травму