20-летнюю мать ребенка, умершего в Киеве от голода, арестовали на 60 дней

7 декабря 2016, 19:55
Женщина бросила малышей в квартире и не появлялась 9 дней

Горе-мать арестовали без права залога / Фото: Александр Яремчук

Горе-маму, которая оставила своих маленьких детей одних в квартире на 9 дней, в результате чего младший ребенок умер от голода, взяли под арест. Такое решение вынес Голосеевский районный суд.

"По ходатайству Киевской городской прокуратуры горе-мать, которая оставила своих маленьких детей в квартире, арестована на 60 дней. Без права на залог", – сообщили в столичной прокуратуре.

Реклама

Напомним, в Голосеевском районе Киева произошла чудовищная трагедия. Молодая мама, 20-летняя уроженка Николаевщины, оставила в съемной квартире без присмотра двух маленьких детей и уехала к любовнику на Березняки. Девушка вернулась домой только спустя девять дней и обнаружила, что ее годовалый сын мертв (выяснилось, что он умер спустя шесть дней), а двухлетняя дочка — без сознания.

"О произошедшем мать сама сообщила в полицию. Тело мальчика доставили в морг, девочку госпитализировали", — рассказали нам в полиции и добавили, что по данному факту открыли уголовное производство по статье "Оставление в опасности", а это — до восьми лет тюрьмы.