Богачам на Подоле отключили воду

5 декабря 2012, 14:30
"Киевводоканал" отключил воду частным домам на улице Белицкой

Реклама

Сегодня сотрудники "Киевводоканала" отключили от водообеспечения два дома в частном секторе на улице Белицкой (Подольский район). Как сообщили в пресс-службе организации, владельцы этих домов незаконно подключились к сети и, к тому же, являются "злостными неплательщиками".

"Их предупреждали всеми доступными средствами, – говорит Станислав Каплуненко, директор расчетного департамента "Киевводоканала". – К ним напрямую несколько раз приходили, но никто не выходил". Сегодня владельцы домов также никак не реагировали на акцию, и не выходили из своих особняков.

"Чтобы люди, киевляне, посмотрели на тех людей, которые там живут и на их дома. Вот на эти палацы, владельцы которых не могут заплатить по 3,18 гривен за кубометр воды", – так прокомментировала публичное отключение домов Виктория Яковлева, советник главы правления по информационной политике.

Реклама

Жителям необходимо решить этот вопрос с руководством "Киевводоканала" – говорит Владимир Михайлович, сотрудник аварийной бригады. Станислав Капуненко также подтверждает, что владельцы частных домов, которым сегодня отключили воду, не должны уклоняться от диалога и просто обратится к ним.

Как сообщают сотрудники "Киевводоканала", сумму общей задолженности по дома они посчитают позже, когда определят диаметр трубопровода, но она вполне может составить около 1000 гривен за год.

 

Реклама