Фонтаны на Майдане остановились из-за санитарного дня

27 мая 2013, 16:05
Центральные киевские фонтаны работают по обычному графику

Фонтаны на Майдане Независимости отключили из-за профилактики / Фото: Юрий Кузнецов

Центральные столичные фонтаны на Майдане Независимости, которые эксплуатирует ПАО "АК "Киевводоканал", сейчас работают по обычному графику. Сегодня, 27 мая, фонтаны, как и каждый понедельник, остановлены для проведения профилактических работ. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, в пятницу, 24 мая, неизвестные злоумышленники загрязнили фонтаны Майдана Независимости, что повлекло за собой их полную остановку.

Реклама

В ночь с 24 на 25 мая сотрудники Киевводоканала приложили максимум усилий, чтобы фонтаны смогли радовать жителей столицы в День Киева: в оперативном режиме осуществляли аварийную промывку фонтанов и заново наполняли резервуары. Следует отметить, что наполнение резервуара фонтана занимает не менее 13 часов.

Работу фонтанов удалось полностью восстановить, и в 9:00 25 мая они были запущены в работу.

По факту нанесения ущерба фонтанам, Киевводоканал для выяснения обстоятельств инцидента обратился с заявлением в милицию Шевченковского района.

Реклама

Работают фонтаны ежедневно, кроме понедельника: в будни с 9:00 до 22:00, а в праздничные и выходные дни – с 9:00 до 23:00. По понедельникам – санитарный день для проведения профилактических работ.