Киевлянам показали обновленный Генплан столицы

5 сентября 2013, 17:31
В материалах учтены предложения и замечания киевлян, общественных организаций и профессионального общества

Институт Генплана Киева обнародовал обновленные текстовые и графические материалы Генплана столицы до 2015 года. Фото: kievgenplan.grad.gov.ua

Институт Генплана Киева обнародовал обновленные текстовые и графические материалы Генплана столицы до 2015 года. Фото: kievgenplan.grad.gov.ua

Реклама

Коммунальная организация "Институт Генерального плана Киева" разместила на своем сайте обновленные текстовые и графические материалы проекта Генерального плана развития столицы и его пригородной зоны до 2025 года.

Как сообщила пресс-служба института, в этих материалах учтены предложения и замечания киевлян, общественных организаций и профессионального общества, которые подавались в течении более чем полуторагодичного общественного обсуждения документа, а также в ходе шести заседаний архитектурно-градостроительного совета.

Напомним, Архитектурно-градостроительный совет на итоговом заседании по рассмотрению проекта Генерального плана Киева в конце августа 2013 года поддержал его и рекомендовал направить на экспертизу.

Реклама

После экспертизы проект документа будет передан в Киевраду на рассмотрение и утверждение.

Ранее начальник Главного управления градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации Сергей Целовальник выразил надежду, что Генплан будет вынесен на рассмотрение сессии Киевского горсовета в 2013 году.