Милиция отобрала у киевлян оружие и взрывчатку

9 сентября 2013, 10:25
По фактам незаконного хранения оружия столичные правоохранители завели 28 дел

Милиция изъяла у киевлян оружейный арсенал. Фото: Управление МВД в Киеве

Киевская милиция во время проведения целевой операции изъяла в столице 14 пистолетов, 2 револьвера, 1 обрез, 1 самодельное устройство, 251 патрон и 300 г. тротила.

Правоохранители также обнаружили 31 нарушение, связанное с оружием. По 28 фактам возбуждены уголовные производства и продолжается досудебное расследование. Были раскрыты также 3 преступления, сообщили в столичном управлении МВД.

Реклама

Во время проведения мероприятий под условным названием "Оружие и взрывчатка" милиция проверила 82 объекта разрешительной системы и 3032 владельцев огнестрельного оружия, в результате изъято 164 разрешения на право хранения огнестрельного оружия и боеприпасов, выявлено 173 административных правонарушений, связанных с приобретением, хранением и использованием оружия и взрывчатки.

Киевские работники милиции напоминают: незаконное хранение огнестрельного оружия является уголовным преступлением и наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Граждане, добровольно сдавшие указанные предметы, хранившиеся у них незаконно, освобождаются от уголовной ответственности .

Реклама

Профилактические мероприятия продолжались на территории Киева с 30 августа по 4 сентября текущего года.