Молодожены посадили дерево в скандальном сквере на Березняках

17 августа 2013, 15:24
Молодая пара решила посадить яблоню как символ победы

Фото: Валентин Водовиченко

Реклама

Сегодня днем в скандальном сквере на улице Серафимовича 6-а, где застройщик планирует в 2014 году открыть супермаркет, приехали молодожены и посадили яблоню. Новобрачные – местные жители Оксана и Алексей Алиевы.

"Мы сразу запланировали посадить здесь дерево, когда узнали, что березняковцы отвоевали его у строителей,  – рассказали молодожены.  – Это символ того, что сквер наш жил, жив и будет жить. Не случайно мы выбрали сорт яблони "Слава победителю".  Теперь наша семья будет расти и крепнуть вместе с нашим деревом", – отметили они.

Напомним, люди постоянно дежурят в сквере уже на протяжении месяца. Утром, 13 августа, на активистов было совершено нападение: их за руки и за ноги вытащили из палаток на асфальт. Кроме того, к месту происшествия подъехала строительная техника.

Вечером на митинге был уничтожен металлический рекламный щит с изображением объекта, который планируется построить. От более радикальных мер активисты пока воздержались, хотя сообщается, что между охранниками строительства и митингующими возникла потасовка.

В киевской милиции заявили, что намерены вмешиваться в конфликт, хотя будут следить за охраной порядка. По данным МВД, у компании застройщика, против действий которой протестуют местные жители, есть все необходимые документы для проведения строительства на улице Серафимовича, 6-а. В то же время, прокуратура Днепровского района сообщила, что в судебном разбирательстве будет защищать интересы жителей микрорайона.

Читайте также:
Жители Березняков защищали сквер лежа
В Киеве началась атака на сквер, люди готовы ложиться под колеса машин
В Киеве бойцы в черном взяли в осаду сквер, территорию оградили колючей проволокой
Защитники сквера в Киеве легли под машины, женщинам порезало ноги
Защитники сквера в Киеве руками сносили забор и снимали колючую проволоку досками