Очень скоро Киев остановится в сплошной пробке

17 августа 2013, 21:45
Дорожники не успевают отремонтировать дороги

Скоро Киев остановится в одной сплошной пробке. Фото: auto.tsn.ua

Огромными пробками готовится встретить всех Киев в конце лета, ведь дорожники не успевают отремонтировать большие проспекты до того, как люди массово вернутся из отпусков и съедутся на учебу, а часть улиц вообще перекроют, сообщает ТСН.

Руководство Киеватодора уже начало извиняться за возможный транспортный коллапс. Так, на проспекте Победы, по которому въезжают в столицу со стороны Житомира, до сих пор продолжается масштабная реконструкция. Пластиковые отбойники должны были бы убрать до первого сентября, однако, ремонтники всюду не успевают.

Реклама

Руководитель Киеватодора сообщил, что проблемным будет и мост над Кольцевой дорогой. "Путепровод не успеваем к 1 сентября, согласно технологиям. Закончим в середине сентября", – заверил гендиректор " Киевавтодора " Петр Береговой.

В то же время улицу Сагайдачного после Дня Независимости вообще перекроют. Улица станет пешеходной сначала до половины, дальше до трети, а в октябре будет полностью перекрыта, потому что именно к Покровам (14 октября) обещают уже запустить тоннель в оба направления на Почтовой площади.

Также в следующем году начнут реконструкцию развязки на Ленинградской площади: ее сделают двухуровневой за более чем 400 млн грн.

Реклама