По делу об избиении журналистов в Киеве будут судить 4 человек

18 июня 2013, 19:04
Потасовка произошла во время оппозиционного марша в Киеве.

Вадику "Румыну" составят компанию на скамье подсудимых. Фото facebook.com/sodel.vlad

По делу об избиении журналистки 5-го канала Ольги Сницарчук и фотографа издания "Коммерсант" Влада Соделя 18 мая в центре Киева будут судить четырех человек, заявил замгенпрокурора Анатолия Пришко.

Читайте также: К избитой Вадиком "Румыном" журналистке приставили охрану 

Реклама

"По этому делу четверо уже идут в суд", – цитирует его слова "Телекритика".

Напомним, журналисты пострадали во время потасовки, которая произошла на акции оппозиции "Вставай, Украина" на Софийской площади в Киеве.

20 мая стало известно, что руководство ГУ МВД Украины в Киеве назначило служебное расследование по поводу бездействия сотрудников правоохранительных органов во время инцидента на ул.Большая Житомирская 18 мая, напоминает Интерфакс-Украина.

Реклама

Вместе с тем, 21 мая в управлении по связям с общественностью МВД Украины заявили, что подозреваемый в избиении журналистов (20-летний житель Киевской области) задержан. Кроме того, глава МВД Виталий Захарченко сообщил, что уголовное производство по факту инцидента 18 мая переквалифицировано. "На основании полученных доказательств следователем переквалифицированы действия со ст. "получение легких телесных повреждений" ч.1 ст.121 на "хулиганство" ч.2 ст.296 Уголовного кодекса", – сказал Захарченко.

22 мая Шевченковский райсуд принял решение отпустить под залог в 22,94 тыс грн подозреваемого Вадима Титушко.