Под киевским вертодромом откроют современный деловой центр с самым большим рестораном в Киеве

16 января 2013, 08:10
В новом центре на Парковой будут потчевать олениной и стерлядью, а бизнесмены будут встречаться в холле-трансформере

Коворкинг: пространство для совместной работы. Популярен у компьютерщиков и бизнесменов. Фото: Архитектурное бюро Александр Пинчука

Реклама

Под вертолетной площадкой на Парковой аллее строится огромное новое здание. В нем будет ресторан, конгресс-холл с передвижными комнатами и дата-центр. Арендаторов просят обращаться весной.

ПОД ОФИС — МОЖНО. Сейчас здание под вертолетной площадкой отделывают гранитными плитами. Правда, рабочие особенно не торопятся — кто-то курит, кто-то задумчиво смотрит в небо. На самой территории — сразу три будки с охраной, по площадке ходят еще несколько людей в форме. Мы решили попробовать арендовать помещение под офис и ресторан с магазином. "Двенадцатый! Это пятнадцатый! Тут пришли насчет офиса, куда отправить? На тринадцатый? Плюс!" — говорят по рации охранники. На тринадцатом посту — это одна из башен, где внизу сидит охрана — меня знакомят с ответственным за аренду Александром Ивановичем.

"Хотим снять у вас помещение под офис". "А почему бы и нет! Только приходите весной, тогда все прояснится с проектом", — говорит Александр Иванович. А вот под вип-ресторан и магазин дорогой мужской одежды помещение на вертодроме нам не обещают: "Это вряд ли, магазинов тут не будет".

Реклама

АРХИВ СЕКРЕТОВ. В компании "Амадеус Ко", владеющей зданием на Парковой, говорят, что ресторан будет один из самых больших в Киеве. Кроме того, через год здесь откроется дата-центр, а через полтора — конгресс-холл. "Дата-центр — это центр, предоставляющий различные телекоммуникационные сервисы, в том числе и так называемые "облачные сервисы" по хранению огромного количества информации. Этими услугами могут воспользоваться банки, большие корпорации — чтобы хранить свои архивы", — рассказал начальник коммерческого отдела компании Антон Озадовский. Но секретов СБУ здесь хранить точно не будут.

Откроется в здании и современный конгресс-холл. "Его изюминка в том, что помещения могут изменять объемы в зависимости от потребностей — балрумы (развлекательные площадки. — Авт.), концертный зал, конференц-комнаты, выставочные площади", — говорит Озадовский. Кроме того, в новом здании планируют устраивать международные конференции и форумы, выставки современного искусства, презентации автомобилей, концерты и даже fashion-показы. "Никаких магазинов тут не предусмотрено, разве что небольшие помещения, где можно будет купить канцелярию, планшеты, и отделение банка", — рассказывает Озадовский.

РЕСТОРАН. Правда, один большой ресторан все-таки откроется. По данным наших источников, это будет ресторан сети Ginza Project. Их авторские заведения есть по всей России ("Япоша", "Гинза", "Баранка", "Мари Vanna"), а владельцы — два российских бизнесмена, которые в свою сеть в качестве соучредителей конкретных ресторанов приглашают звезд. Например, они сотрудничают с Владимиром Крестовским из группы "Уматурман", Иваном Ургантом и Александром Цекало (ресторан "Де сад"). В этих заведениях подают мясо лося по-строгановски (367 грн), оленину (около 400 грн), стерлядь (790 грн), осьминога (264 грн), спагетти с омаром (433 грн). А в одном из ресторанов сети Ginza Project бывали Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Реклама

ПОЛЕТЫ. Сама вертолетная площадка, которую открыли перед Евро-2012, уже пользуется популярностью. Как нам сказали ее работники, в месяц они обслуживают около 20 полетов. В основном ею пользуются бизнесмены, но пару раз летала Светлана Лобода, а во время Евро — представители УЕФА.