Пострадавший киевский Ежик "рассказал", как его чинят в мастерской

22 августа 2013, 14:06
Ежик обратился к поклонникам с открытым обращением

Ежик: Я сейчас у папы Кости в мастерской. Фото из соцсети

В "Фейсбуке" появилось открытое обращение Ежика в тумане к пользователям соцсети.

"Спасибо вам всем за сопереживание и готовность помочь в такой неприятной ситуации, которая со мной приключилась. Ваша поддержка и теплые слова очень помогли пережить инцидент. Любая ваша помощь важна и принимается с благодарностью. Тут многие спрашивают, кто на меня напал. Не помню", – "пишет" Ежик.

Реклама

По словам ежика, он помнит, что под утро кто-то начал вырывать у него из лапок узелок с вареньем. "Я зашипел и хотел укусить воришку, но получил по мордочке чем-то острым и потерял сознание…", – рассказывает страдалец.

"Я сейчас у папы Кости в мастерской, чувствую себя здесь в полной безопасности и стараюсь забыть нападение. Папа Костя обработал мои ранки столярным клеем, и они перестали болеть, только немножко ноют. В гости приходил Медвежонок. Мы попили чай из блюдец. Жаль, что без варенья, но у Кости в мастерской оказался липовый мед. Медвежонок меня ругает, что я до поздней ночи засиживаюсь на пеньке. Я привык, ведь по ночам ко мне приходят влюбленные. Я немножко стесняюсь порой, что невольно подслушиваю их щебетание, но под него так сладко засыпать! Я так люблю киевскую ночь!", – пишет Ежик.

"Папа Костя Скритуцкий все время что-то рисует, прикладывает ко мне какие то детали. Говорит, что придумал что то необыкновенное, чтобы я был защищен. Обещаю, что вернусь в свой скверик, как только поправлюсь. P.S. чтобы развеяться, я завел страничку. Буду очень рад письмам друзей!", – добавил он.

Реклама

Напомним, несколько дней назад вандалы похитили узелок с вареньем у скульптуры Константина Скритуцкого "Лошадка" (в простонародье "Ежик") в Киеве. Также Ежику раскололи мордочку и оторвали много иголок.