Скидка в супермаркетах по карточкам киевлянина может составить от 3 до 30 процентов

13 июня 2013, 16:58
В некоторых торговых сетях все еще обсуждается вопрос о скидках

Предоставление скидок может затянуться / Фото: Григорий Салай

С 1 июля владельцы карточки киевлянина смогут получить скидку в шести супермаркетах. Соответствующий меморандум был подписан главой Киевской городской государственной администрации Александром Поповым.

По сообщению КГГА, договор о сотрудничестве был подписан с такими торговыми сетями как "Билла", "Вест Лайн", "Фуршет", "Novus", "X5 Retail" и "АТБ-Маркет".

Реклама

Редакция Сегодня.ua решила связаться с супермаркетами и узнать подробности обещанных скидок для владельцев карточки киевлянина. Оказалось, этот вопрос еще не решен окончательно.

"Такой проект действительно есть, но карточку киевлянина пока еще не ввели. Мы сегодня должны были подписать договор с городской администрацией, но по техническим причинам этого не случилось – их представитель застрял в пробке", – говорит руководитель юридического департамента "X5 Retail Group Ukraine" (супермаркеты "Перекресток") Богдан Колесник. По его словам, подписание договора перенесли, однако супермаркеты уже готовы к сотрудничеству.

"Мы заявили о своей готовности, надеемся, что все подпишем в ближайшее время", – подчеркнул он. Если договор будет подписан, владельцы карточки киевлянина смогут получить 3% скидку на товары с момента открытия магазинов сети – 7:30 или 8:00 – до 12:00.

Реклама

В торговой сети "Вест Лайн" также подтвердили, что ситуация по карточке киевлянина все еще рассматривается. "Скорей всего, можно будет получить скидки по карточке киевлянина. Сейчас решаются технические моменты. Обсуждается наша программа – то, что мы можем предложить, и то, что предлагают разработчики, – рассказывает финансовый директор "Вест Лайн" Юрий Бобруйко. – Надеемся, что все решится успешно".

По его словам, если супермаркеты сети договорятся с городской администрацией, то владельцы карточки киевлянина смогут получить там 5% скидку с 9:00 до 17:00.

Напомним, Киевгорадминистрация заявила о желании договориться с торговыми сетями о предоставлении скидок по карточке киевлянина в марте 2012 года. Тогда такие сети, как "Фуршет", "АТБ-Маркет", "Ашан" и "Metro" были готовы сотрудничать.

Реклама

В свою очередь, директор департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Людмила Денисюк сообщила нам, что сейчас ведутся активные переговоры властей с представителями каждой из сетей. Скидки планируются в размере от 5% до 30%.

По ее словам, на данный момент в эти пять сетей входят более 50 торговых точек. "Работа ведется, и через две недели их будет еще больше", – сказала Денисюк.