У Азарова решили: все киевляне будут отдыхать 6 ноября, а работать – в субботу

30 октября 2013, 18:13
Кабмин принял распоряжение о переносе рабочего дня

В день освободжения Киева в городе просят сделать выходной для всех. Фото: battleforkyiv.org.ua

Правительство рекомендовало перенести рабочий день с 6 ноября на 9 ноября 2013 года. Соответствующее распоряжение Кабинет Министров принял сегодня, 30 октября.

Решение о переносе рабочего дня касается работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными, уточнили в пресс-службе КМУ.

Реклама

Вместе с тем, у центральных органов государственной власти, органов Пенсионного фонда, Укрпочты, Госказначейства и банковских учреждений будет обычный рабочий день.

Выходной в Киеве устанавливается с целью создания благоприятных условий для празднования в Киеве 70-й годовщины освобождения Киева от фашистских захватчиков.

Ранее в Кабмине разрешили киевским властям сделать выходным 6 ноября для своих сотрудников и коммунальщиков.

Реклама

Напомним, Киев готовится к масштабному празднованию по случаю 70-й годовщины освобождения Киева от фашистских захватчиков. В городе пройдут тематические выставки, реконструкции, а возле Вечного огня временно восстановят почетный караул школьников.

Так, станцию метро "Арсенальная" в Киеве украсят по случаю 70-летия освобождения Киева от фашистских захватчиков. В качестве поздравления для ветеранов, Киевский метрополитен 30 октября разместит на станции символику и приветствия, напоминающие о подвиге тех лет. Тематические открытки и баннеры также появятся на каждой станции.

В рамках Международного военно-исторического фестиваля "Даешь Киев!" 3 ноября в 12:00 в урочище Ситняки Деснянского района состоится реконструкция эпизода боя по форсированию реки и захвата плацдарма.

Реклама

Непосредственно 6 ноября на Крещатике пройдет военно-историческое шествие и парад духового оркестра, а завершится праздничный день стилизованной концертной программой на Майдане Независимости и праздничным фейерверком.