В Киеве 8-летний мальчик провалился в яму с кипятком

7 декабря 2012, 16:50
Ребенок получил ожоги правой ноги и обеих рук из-за провала асфальта

В Днепровском районе столицы 8-летний мальчик попал в провал асфальта с горячей водой, получил серьезные ожоги / Фото: Григорий Салай

Сегодня утром в Днепровском районе Киева 8-летний мальчик провалился в яму с горячей водой.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепровского района, в пятницу около 8 утра на ул. Алма-Атинской 8-летний ребенок шел в школу и попал в провал асфальта, где была горячая вода. Ребенок получил ожоги правой ноги и обеих рук (по предварительному диагнозу – 2-3 степень). Мальчик прооперирован, находится в ожоговом центре Киевской городской клинической больницы №2.

Реклама

Прокуратура Днепровского района Киева поручила милиции провести досудебное расследование в связи с травмированием ребенка из-за повреждения участка теплотрассы по ул. Алма-Атинской и установить виновных чиновников, халатность которых привела к тяжелым последствиям.

"Во время досудебного расследования райуправление милиции обязано выяснить все обстоятельства травмирования ребенка и установить виновных чиновников, служебная халатность которых привела к тяжелым последствиям", – подчеркивает пресс-служба прокуратуры.

Кроме того, прокуратура района дала поручение столичным инспекциям Госгорпромнадзора и Госэнергонадзора, а также Днепровской райадминистрации и "Киевэнерго" провести проверки и предоставить заключения о причинах повреждения данного участка теплотрассы и травмирования ребенка.