В Киеве силой захватили дом учительницы

22 апреля 2013, 11:52
Группа мужчин взломала входную дверь в дом на Печерске

В Киеве захватили домик учительницы, фото "Нового региона"

Сегодня утром группа мужчин взломала ломом замок на входной двери и заняла часть дома киевской учительницы Нины Москаленко. Об этом пишет издание "Новый Регион".

Как напоминает издание, Москаленко уже год подвергается давлению рейдеров, которые вынуждают ее освободить домик в Печерском районе. После отказа выполнить требования захватчиков, женщина стала подвергаться уголовному преследованию под различными предлогами.

Реклама

Читайте также: Киевская учительница угрожает поджечь себя под Радой, если ей не вернут дом

Так, недавно Печерский суд Киева постановил забрать у Москаленко треть дома. Служители Фемиды обнаружили, что 82-летняя мать учительницы, на которую оформлено жилище, 40 лет назад не развелась со своим первым мужем перед тем, как выйти замуж за другого, ныне покойного, которому и принадлежала треть дома. Судья не принял во внимание даже завещание, по которому треть домика должна была отойти Москаленко, апелляционный суд этот вердикт подтвердил, а рассмотрение кассационной жалобы затягивается.

Таким образом, рейдеры получают контроль над третью дома, где проживала 46-летняя Москаленко, ее 82-летняя мать и 17-летний несовершеннолетний сын.

Реклама

Сегодня без объявления государственным исполнителем об обеспечении решения суда, без составления протокола о начале исполнительного производства, рейдеры взломали входную дверь в дом.

За событиями у домика Москаленко наблюдал автобус с бойцами милиции "Беркут", которые в происходящее не вмешивались.

Рейдеров не остановила даже табличка на двери, которую ранее установил нардеп от "Свободы" Андрей Ильенко – самих "свободовцев", несмотря на то, что о готовящемся штурме было известно накануне, на месте не было. Националисты, пройдя в Верховную Раду, демонстрируют, что не могут защитить даже одну семью "маленьких украинцев".

Реклама

Сама Москаленко пыталась остановить захватчиков, встав на их пути перед дверью в дом, однако прибывшие вместе с рейдерами милиционеры отодвинули ее в сторону, женщина потеряла равновесие и упала, после чего мужчины, переступая через нее, двинулись дальше.

На помощь Москаленко пытался прийти пожилой сосед, который принялся взывать к совести мужчин, сбивающих замок с двери, но те его проигнорировали.

Напомним, в прошлом году прокуратура Киева обязала милицию круглосуточно охранять дом по переулку Землянскому, 14, где проживает Москаленко, однако сама учительница заявила, что дом так и не охраняется.