В Киеве уже тепло в 40% детских садиков

1 октября 2013, 11:07
Процесс подключения жилых домов к теплу продлится 7 дней

В Киеве к отоплению подключено 189 детских садов / Фото: Григорий Салай

По состоянию на утро 1 октября специалисты ПАО "Киевэнерго" в пределах своей ответственности подключили к централизованному отоплению 379 объектов социальной сферы и 9 жилых домов.

К теплу, в частности, подключено 189 детских садов (около 40% от общего количества), 161 больничное учреждение (40,6 % ) и 16 школ (3,4 %).

Реклама

Компания осуществляет запуск теплоносителя во всех районах столицы одновременно. Завершить процесс подключения объектов соцсферы планируется до 2 октября.

С 1 октября специалисты "Киевэнерго" начали поэтапное подключение к теплу жилого фонда. Всего компания в пределах своей ответственности должна подключить к отоплению более 10 тысяч жилых домов. В первую очередь запуск тепла происходит в дома, внутридомовые сети которых технологически готовы к запуску теплоносителя.

Компания будет осуществлять запуск теплоносителя во всех районах столицы одновременно в соответствии с графиком, согласованным с районными государственными администрациями в Киеве. Процесс подключения жилых домов к теплу продлится 7 дней.

Реклама

"Наши специалисты в круглосуточном режиме подключают потребителей к отоплению. На сегодня около 40% столичных детсадов и лечебных учреждений – уже с теплом", – сообщил генеральный директор ПАО "Киевэнерго" Александр Фоменко.

Напомним, согласно распоряжению КГГА № 1686 от 26 сентября текущего года, "Киевэнерго" начала процесс подключения объектов соцсферы к централизованному отоплению 30 сентября. Впрочем, подключение объектов соцсферы к теплу по их заявкам Компания начала еще 20 сентября.