В Киеве продавали хот-доги с марихуаной

1 апреля 2013, 14:24
Злоумышленникам грозит пять лет тюрьмы

Вместо шаурмы киевлянам продавали марихуану. Фото из архива "Сегодня"

Милиция Киева поймала преступников, которые придумали своеобразный способ продажи наркотиков в столице. Двое киевлян продавали марихуану в киоске "Шаурма" рядом с метро, наряду с блюдом под названием "арабский хот-дог".

Организовали криминальный бизнес двое друзей. У родственников одного из задержанных в Полтавской области был запущенный приусадебный участок, где 23-летний киевлянин и решил выращивать марихуану. Его товарищ в это время устроился реализатором в продуктовый киоск возле метро. Таким образом, с сетью сбыта проблем не возникло.

Реклама

Хранили нелегальную продукцию в упаковках из-под кофе, а фасовали в обычные бумажные свертки. В ходе осмотра помещения правоохранители изъяли больше килограмма наркотиков. Стоимость изъятого по ценам черного рынка составляет около 7 тысяч гривен, сообщили нам в ГУМВД Украины в Киеве.

Сейчас по данным фактам начаты уголовные производства по статьям 307, 309 и 317 Уголовного кодекса Украины. Санкция последней, кстати, предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.