В парке отдыха "Оболонь" появятся велодорожки и светомузыкальный фонтан

24 октября 2013, 15:28
Парк дополнительно озеленят разными породами деревьев и кустарников

В парке отдыха "Оболонь" планируют создать современный парковый комплекс

В парке отдыха "Оболонь", который расположен в урочище Наталка в Киеве, планируют создать современный парковый комплекс. Об этом рассказал председатель Оболонской райгосадминистрации Василий Антонов во время совещания по реконструкции парка.

Так, обновленная зона отдыха должна учитывать потребности различных групп населения. В частности, планируется разделение на несколько функциональных зон: главный бульвар с площадками отдыха и светомузыкальным фонтаном, обзорные и детские площадки с автодромом, а также площадками для активного отдыха и спорта для всех возрастных групп населения. Для культурного отдыха предусмотрено строительство эстрады для выступления музыкальных и творческих коллективов, а для любителей велосипедных или роликовых прогулок будут созданы велосипедные дорожки. Сам же парк дополнительно озеленят разными породами деревьев и кустарников, восстановят газоны, оформят клумбы декоративными цветами.

Реклама

Глава района отметил необходимость максимально сохранить имеющиеся зеленые насаждения при выполнении строительных работ.