Вход в Лавру будет стоить три гривны – гендиректор

10 сентября 2012, 16:49
Нельзя говорить о деньгах, когда человек идет обратиться к Богу, считает Михайлина

Гендиректор Киево-Печерского заповедника Михайлина считает 3 гривны приемлемой платой за билет / Фото: Сергей Николаев

Новоназначенный генеральный директор Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника Любомир Михайлина считает приемлемой платой за билет в заповедник на уровне 3 гривен.

Об этом он сказал в ходе пресс-конференции.

Реклама

"Лавра – специфический объект, где пребывает великий духовный центр. Вспоминать о какой-либо экономической обоснованности на билеты нельзя, говорить о деньгах и требовать, когда человек идет обратиться к Богу. Я думаю, что цена входного билета останется прежней – 3 гривны", – сказал Михайлина.

Читайте также: Киево-Печерская Лавра признана самым популярным туристическим объектом Украины

Что же касается платы за вход в музеи, находящиеся на территории заповедника, то, по мнению гендиректора, плата за них является некой инвестицией от посетителей, которая будет направлена в развитие заповедника.

Реклама

Напомним, ранее исполняющая обязанности генерального директора Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника Наталья Клименко сообщила, что считает 25 гривен экономически обоснованной ценой на билеты в заповедник.

Читайте также: Вход в Лавру снова подорожает

Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник снизил цену на входные билеты с 50 гривен до 3 гривен с 8 августа.