Во время непогоды киевские водители напиваются и давят пешеходов

11 декабря 2012, 11:01
ГАИ просит водителей не выезжать на дорогу.

За сутки в Киеве произошло 9 ДТП / Фото: Александр Яремчук

За 10 декабря сотрудниками столичной ГАИ обнаружено 579 нарушений ПДД. Одним из наиболее распространенных нарушений было: превышение скорости (65 случаев), невыполнение требований дорожных знаков и разметки (91 случай), нарушение правил проезда пешеходных переходов (47 случаев) и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (36 водителя задержано), сообщает пресс-служба ГАИ Киева.

Всего за сутки в столице было зарегистрировано 9 ДТП (из них 4 наезда на пешеходов), в которых 11 человек получили травмы.

Реклама

По прогнозу Гидрометцентра в столице и в дальнейшем будет наблюдаться осложнение погодных условий – снижение температуры, снег.

В связи с непогодой Госавтоинспекция просит водителей не оставлять автомобили на краю проезжей части, а также ограничить количество поездок. Также ГАИ советует в условиях снегопада двигаться с включенным ближним светом фар, а при остановке включать аварийную сигнализацию. А приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижать скорость до минимума.