Возле КПИ появится парк в IT-стиле

4 июля 2013, 18:59
Школьник Николай Гилко предлагает выложить аллею в форме "собачки" – эмблемы электронной почты @

На территории КПИ будет парк в IT-стиле. Фото selfire.com

На территории НТУУ "Киевский политехнический институт" разместится парк в IТ-стиле.

Идея киевского школьника Николая Гилко по созданию парка в IТ-стилистике будет воплощена в жизнь на территории Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт".

Реклама

"Коля Гилко второй год подряд занимает первое место в городском конкурсе СтратегиЯ, и, кстати, мечтает стать студентом КПИ. В этом году он победил с идеей создания парка в IT-стилистике. Я считаю, что такая зеленая зона должна быть рядом с КПИ, ведь именно здесь готовится "золотой фонд" IТ-шников. Мы уже нашли потенциальных спонсоров, которые готовы за свой счет обеспечить бесплатный Wi-Fi и скульптуры "отцов" IТ – Виктора Глушкова, Стива Джобса и Билла Гейтса. В первую очередь мы хотим установить фигуру Виктора Глушкова, который сконструировал первый компьютер "МИР-1", к тому же на этот год приходится 90-летие со дня рождения Виктора Михайловича", – отметил замглавы КГГА Руслан Крамаренко.

Напомним, школьник Николай Гилко предлагает выложить аллею в форме "собачки" – эмблемы электронной почты @, и установить там фигуры компьютерных гениев ХХ века. Центром может стать пустой постамент с табличкой о том, что "это место свободно для того, кто в XXI веке создаст прорывные технологии, и это можешь быть именно ты". Такой постамент, по мнению Николая, будет вдохновлять студентов-стартаперов творить новые продукты и сервисы, и изменять нашу жизнь.