Акционерам "Киевгорстроя" забаррикадировали вход в метро

5 октября 2010, 12:22
Среди них присутствовали депутаты Киеврады от Блока Леонида Черновецкого Алла Шлапак и Сергей Березенко

Сегодня возле администрации метрополитена, которая находится в здании станции "Политехнический институт", произошел инцидент. Группа молодых людей собралась у входа в администрацию, пытаясь туда войти. Но дверь была закрыта. На вопрос корреспондента "Сегодня": "Почему вы здесь собрались?", нам ответили: "Пришли устраиваться контролерами на "красную" ветку метро, а нас не пускают". В это же время с другой стороны здания находилось около десятка милиционеров, которые говорили, что они присутствуют просто потому, "чтобы не обижали людей".

Но, как удалось узнать "Сегодня", все дело в собрании акционеров АТ "Холдинговая компания "Киевгорстрой", которое проходило сегодня в здании станции. Собравшиеся у входа молодые люди, якобы, оказались частью акционеров компании, которых не пустили в здание, потому, что они не предъявляли соответствующие документы. Среди них также присутствовали депутаты Киеврады от Блока Леонида Черновецкого Алла Шлапак и Сергей Березенко.

Реклама

Сегодня депутаты проводят пресс-конференцию "Рейдерская атака на органы местного самоуправления города Киева". Как нам сказали в пресс-службе Аллы Шлапак, депутаты намерены рассказать о ситуации в "Киевгорстрое".