Басс обещает ускорить строительство метро на Троещину

23 апреля 2008, 11:55
В среду, 23 апреля, первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Денис Басс заявил, что метро на Троещину будет построено ранее запланированного срока.

"Сегодня есть все условия для того, чтобы жители Троещины получили возможность ездить на метро раньше, чем планировалось, то есть еще до 2012 г. В первую очередь, благодаря ассигнованиям из рекордного киевского бюджета текущего года, в котором более 2 млрд грн будет направлено на строительство метро и приобретение нового подвижного состава. Это позволит уже в настоящий момент начать предварительные работы по подготовке к строительству", – заявил Басс.

Первый заместитель председателя КГГА выразил уверенность, что в следующем году объем выделенных средств из бюджета будет увеличен, чтобы ускорить работы по строительству новых станций и линий метрополитена.

Реклама

"В ближайшее время мы проведем выездное совещание на месте, где будет построена одна из станций новой линии метрополитена и презентуем наше виденье решения транспортной проблемы жителям Троещины", – заявил Басс.