Бесплатная детская комната в КГГА: кого туда пускают и как она выглядит

13 ноября 2019, 17:07
Принимают малышей от 3 до 7 лет, которых можно оставить на пару часов

Киеврада утвердила правила работы детской комнаты, которая работает в здании горсовета и КГГА. Напомним, ее открыли в декабре 2018 года на первом этаже, на территории общественного пространства.

Детская комната работает с понедельника по пятницу с 9:00 утра. Предполагается, что находиться в ней могут дети от 3 до 7 лет. Тем, кто младше, можно воспользоваться услугами комнаты, но под наблюдением одного из родителей. Одновременно в помещении могут находиться не более семи малышей.

Реклама

Детская комната функционирует меньше года. Она дает возможность родителям решать свои вопросы в мэрии и не волноваться о ребенке. За малышами в это время ухаживают опытные воспитатели, имеющие высшее педагогическое образование. По данным мэрии, услугами детской комнаты за время ее работы уже воспользовались более двух сотен маленьких киевлян и гостей столицы.

Реклама

Детская комната работает бесплатно, но без предоставления услуг по питанию и медицинских услуг. Для того чтобы оставить в комнате малыша, родителям или законным представителям ребенка необходимо:

  • оформить заявку, в которой указать время и дату пребывания малыша в детской комнате, а также цель своего визита в мэрию;
  • предъявить воспитателю оригинал документа, удостоверяющего личность родителя или законного представителя ребенка, – паспорт или права;
  • предъявить оригинал свидетельства о рождении ребенка.

Ранее в столичном парке "Позняки" установили часть детской площадки в виде Речного вокзала и с рисунком огромного осьминога на мягком покрытии. Местные жители ждали новую площадку в парке больше года. Ее уже "оккупировали" десятки детей. Мамы с колясками выстраиваются в очередь, чтобы дети здесь могли поиграть.

Также смотрите видео о том, когда в киевских парках появятся питьевые фонтанчики и безопасно ли из них пить воду:

Реклама