Безработный киевлянин ограбил пьяного прохожего

28 сентября 2017, 12:02
За отобранный ноутбук мужчина может сесть на четыре года

Похищенную вещь правоохранители вернули владельцу. Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве злоумышленник отобрал у прохожего сумку с ноутбуком и сбежал.

От мужчины в дежурную часть Дарницкого управления полиции поступило сообщение о том, что его ограбил неизвестный. На место срочно прибыла следственно-оперативная группа.

Реклама

Заявитель рассказал правоохранителям, что ночью возвращался домой навеселе, при себе имел сумку с ноутбуком. Возле дома его встретил неизвестный и отобрал вещи.

Правоохранители через два часа задержали злоумышленника по месту его проживания. Им оказался 38-летний безработный киевлянин. Правонарушитель признался в совершенном преступлении. Похищенную вещь правоохранители вернули владельцу.

Следственным отделом Дарницкого управления полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 ("Грабеж") Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до четырех лет лишения свободы.

Реклама

Мужчина проверяется на причастность к аналогичным преступлениям на территории Киева.

Напомним, в середине сентября в Киеве наряд полиции охраны задержал грабителя.Мужчина вырывал из рук прохожих сумки и уезжал на велосипеде. В полицию обратился мужчина и рассказал, что на аллее в парке велосипедист вырвал у него из рук сумку, где был ноутбук и личные вещи. Пострадавший рассказал приметы злоумышленника. Полицейские охраны задержали 34-летнего мужчину. Пострадавший узнал в нем нападавшего.

Задержанного доставили в Дарницкое районное управление полиции для выяснения всех обстоятельств.

Реклама

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований. Уголовное производство открыто по ст. 186 ("Грабеж") Уголовного кодекса Украины.